![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ЯРМАРКА НА МАРАЗЛИЕВСКОЙ
10.07.2014 / Газета: Пресс курьер / № 28(1072) / Тираж: 60000
В арт-гостиной Одесского лингвистического центра, открылась ярмарка искусств «Нечерное море». Экспонаты — картины одесских художников и авторские ювелирные украшения — выставлены в одесском дворике на улице Маразлиевской, 10. По словам инициатора акции Лилии Климовой, выставка-продажа картин является аналогом знаменитого вернисажа в Горсаду, который теперь располагается на Соборной площади. Прямо под открытым небом экспонируются произведения живописи двадцати одесских авторов. Все они так или иначе связаны с морем и водной стихией. «Мы считаем, что Черное море несправедливо называют черным. В этом можно убедиться, посетив нашу выставку. На всех картинах родное для одесситов море имеет синий, лиловый и даже лазурный цвет, при этом отсутствует черный. Как хорошо известно, о происхождении современного названия Черного моря нет единого мнения. Греческие мореплаватели в V-VI веках до нашей эры называли его Понт Аксинский, что означает — «негостеприимное море», но уже в начале нашей эры — Понт Эвксинский, то есть — «гостеприимное море». И вот это название абсолютно соответствует посылу нашей акции. Одесситы — гостеприимные люди. И мы хотим, чтобы как можно больше людей из всех стран мира приезжали в наш чудесный город и, конечно, заглянули на нашу выставку. Кроме того, любые авторы, участвующие в вернисаже, могут не только заявить о себе, но и продать свои работы. Также у нас можно свободно пообщаться всем посетителям и авторам, как это когда-то делалось в знаменитых одесских двориках», — подчеркнула Лилия Климова. Автор: Андрей РОСТОЦКИЙ
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |