ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



НОВЫЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ ПЛЯЖЕЙ ОДЕССЫ — АКТИВИСТЫ В ДИАЛОГЕ С МЭРИЕЙ
11.07.2014 / Газета: Время Ч / № 25(634) / Тираж: 15200

В Одесской мэрии состоялись долгожданные общественные слушания по обсуждению проекта новых «Правил оборудования и эксплуатации пляжей города Одессы в новой редакции», который вскоре будет вынесен на сессию горсовета и, как ожидается, наконец-то снимет весьма болезненные для горожан вопросы о свободном доступе к морю.

В слушаниях приняли участие представители городской власти, общественники, депутаты, а также сами арендаторы пляжей. Отметим, что впервые в истории проведения подобных мероприятий доступ на слушания был свободным для всех желающих.

Председателем слушаний был избран Одесский городской голова Геннадий Труханов, а в президиум вошли представители партии «Демократический альянс» и других организаций гражданского общества.

Мэр города пообещал приложить все усилия для того, чтобы мнение одесситов стало основным фактором в принятии решений о работе пляжей.

«У нас с вами общие цели и задачи — навести порядок на пляжах Одессы. Прежде всего — это чистота, комфорт и доступность. От предпринимательской деятельности на арендованной территории мы ожидаем наполнения бюджета, расходы которого включают и бюджет на содержание городских пляжей.

Пляжи должны быть чистыми, комфортными и, самое главное, чтобы на эти пляжи хотели идти и одесситы, и гости нашего города», — подчеркнул Геннадий Труханов.

Нынешний вариант проекта общественность не удовлетворил, поэтому в результате обсуждения было принято решение создать рабочую группу, которая займется разработкой новых правил работы городских пляжей. В группу вошли депутаты, представители общественности города, а также профильных структур городского совета. Общественность в рабочей группе представлена большинством голосов — 21 человек из 34. Таким образом, новые правила будут сформированы на основе потребностей одесситов и с учетом мнения всех сторон.

«Сегодня власть слышит голос общества. Мы надеемся на продолжение конструктивного диалога и на то, что будут приняты все меры для свободного доступа на пляжи. А арендаторы, со своей стороны, будут предоставлять услуги, устраивающие одесситов и гостей города», — отметила председатель правления общественной организации «Одесская мечта» Галина Фют.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013