![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ВСТРЕТИЛИ ДЕТЕЙ С ВОСТОКА
11.07.2014 / Газета: Порто-франко / № 26(1221) / Тираж: 22000
В наш регион привезли детей-инвалидов из восточных областей Украины. Разместили их в Сергеевке, в детском оздоровительном лагере “Автодорожник”, где их ждет интересный летний отдых. В лагере малышей встретили сотрудники специального батальона милиции ГУМВД Украины в Одесской области. Сюда работники милиции приехали не с пустыми руками — привезли игрушки, предметы гигиены и канцелярские изделия. — Когда мы узнали о том, что в Одесскую область едут дети-инвалиды из горячих точек, — рассказал командир спецподразделения милиции Николай Панькив, — то сразу решили помочь... Пообщавшись с детьми, я увидел на их лицах радость, которой им сейчас так не хватает! Но хотелось бы, чтобы это были не минуты радости, а дни, месяцы, годы... Также правоохранитель призвал бизнесменов и всех людей не оставаться в стороне от таких проблем и не ждать, пока кто-то попросит помощи: “У этих детей большие проблемы с лекарствами, питанием, одеждой, книгами, игрушками и т. д. Поэтому мы будем делать все, что в наших силах, чтобы хоть чем-то помочь. К этому и призываем всех неравнодушных людей”. Полковник милиции и его подчиненные организовали для малышей акцию, в рамках которой дети написали на бумажках свои самые заветные желания. После этого они привязали записки к воздушным шарам и запустили их в небо. В это время глаза детей были полны веры в то, что их желания обязательно сбудутся и все у них будет хорошо. Затем правоохранители раздали детям подарки и пожелали им приятного отдыха. — Спасибо милиционерам за то, что в такие нелегкие для нас времена они подарили нашим детям праздник, — обратилась к правоохранителям мать двоих эвакуированных детей. Автор: ООО ГУМВД Украины в Одесской области.
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |