![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесфарм открывает еще одну аптеку
26.07.2014 / Газета: Одесский вестник / № 31(5331) / Тираж: 5481
В Одессе развивается сеть муниципальных аптек КП «Одесфарм». В ближайшее время появится еще одна, восьмая по счету, при женской консультации № 11, что на Слободке. Муниципальные аптеки при лечебных учреждениях — это правильное решение, к тому же это очень удобно для горожан. Получив рецепт у врача, они тут же могут приобрести все необходимые препараты. - Иногда цены в коммерческих аптеках, расположенных по соседству с медицинскими учреждениями, завышены, и это невозможно регулировать, — рассказывает директор КП «Одесфарм» Левон Никогосян. — Муниципальные аптеки решают эту проблему за счет контроля уровня цен в них со стороны городских властей. К тому же ряд наиболее востребованных медикаментов продается в аптеках Одесфарм вообще без торговой наценки. Список препаратов, отпускаемых по ценам производителя, вывешен в каждой нашей аптеке. С начала этого года отчисления коммунального предприятия в городскую казну превысили 1,5 млн грн. Одесфарм не только приносит в городскую казну средства, используемые для реализации городских социальных программ, но и активно принимает в них участие. Через муниципальные аптеки пациентам, перенесшим трансплантацию органов, бесплатно выдаются иммунодепрессанты. На их закупку из городского бюджета выделено 2 млн 349 тыс. грн. Аптеки КП «Одесфарм» участвуют и в реализации пилотного проекта по частичному возмещению затрат на препараты для лечения артериальной гипертензии, в обеспечении бесплатными и льготными медикаментами участников ликвидации аварии на ЧАЭС, инвалидов и других социальных категорий населения. За счет средств коммунального предприятия «Одесфарм» в Одессе около года назад создан склад для хранения вакцин. Он оснащен современным холодильным оборудованием и источником бесперебойного питания, что позволяет соблюдать необходимые температурные условия при хранении иммунобиологических препаратов и гарантировать их качество. Городской департамент здравоохранения контролирует поступление вакцин на склад, их рациональное распределение по медицинским учреждениям, ведет учет и контроль использования вакцин. Автор: Александр Михайлов
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.015 |