ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Море книг и «Море талантов»
01.08.2014 / Газета: Порто-франко / № 29(1224) / Тираж: 22000

С 7 по 10 августа в Одессе пройдет XVIII Международная книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна». Место ее проведения — Дерибасовская и Горсад.

Для гостей книжного праздника подготовлены вечера, выставки и экспозиции в честь 200-летия Тараса Шевченко, 125-летия Анны Ахматовой, 120-летия Исаака Бабеля и 80-летия Михаила Жванецкого.

Также будет представлена экспозиция, посвященная 100-летнему юбилею основания Одесской литературной школы «Юго-запад» и творчеству самых ярких представителей этой школы — Багрицкого, Ильфа и Петрова, Олеши, Катаева и других.

Среди других мероприятий выставки-ярмарки «Зеленая волна» — круглый стол «Украинская книга — шанс на будущее»; презентации новых книг; конкурсы «Искусство книги» и «Одесса на книжных страницах»; благотворительная акция «Книги для детского дома» и др.

Для юных одесситов и гостей города самым знаковым событием станет II Одесский Корнейчуковский фестиваль детской литературы. В ходе фестиваля состоится награждение победителей II конкурса на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия». На нее в этом году претендуют 625 произведений авторов из Украины, Армении, Беларуси, Германии, Израиля, России, Казахстана, Словакии и США. Впервые проводится конкурс на лучшее произведение для детей среди зарубежных авторов из стран СНГ и мира, которые пишут на русском или украинском языках. Лучшие работы Корнейчуковской премии будут опубликованы издательством «Детгиз» в иллюстрированном сборнике «Книга победителей».

Еще пройдет награждение победителей III конкурса детского литературного творчества «Море талантов». Для участия в конкурсе было прислано более 300 работ. Творчество ребят будут оценивать в рамках двух номинаций — «Малая проза» и «Поэзия» и трех возрастных категорий: 6-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет. Лучшие произведения будут опубликованы в альманахе «Море талантов».

Наша газета с особым вниманием следит за этим конкурсом, ибо на призовые места претендуют наши юные авторы Анна Новицкая и Юлия Татарчук.

Автор: -

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.021