![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
С призывом борются «коктейлями Молотова»
14.08.2014 / Газета: Сегодня / № 178(4779) / Тираж: 76109
В пгт Саврань Одесской области сегодня около 5.30 утра злоумышленник в знак протеста против мобилизации бросил «коктейль Молотова» в объединённый Савранско-Любашовский призывной пункт, после чего начался пожар. О возгорании в горрайонный сектор ГСЧС сообщил сам поджигатель и крикнул в трубку: «Руки прочь от Донбасса». Об этом «Сегодня» рассказали в Савранской милиции. Призывной пункт арендовал 3 кабинета в одноэтажном здании Центра оказания социальной помощи. По словам пожарных, мужчина «выдавил» створку пластикового окна, облил помещение бензином, поджег и вдобавок бросил бутылку с зажигательной смесью. «Из-за того, что помещение было более-менее герметичным и туда не попадал воздух, сильно дымило, а площадь пожара составила около трех метров квадратных. Важные документы находились в сейфе, поэтому не пострадали. В кабинете обгорел ковер, стол и лежащие на нем канцелярские принадлежности. Людей в здании не было», − прокомментировал начальник Савранского горрайонного сектора ГСЧС Александр Шпитко. Совместными усилиями сотрудников прокуратуры, СБУ и местной милиции злоумышленника поймали. Им оказался 43-летний местный житель, который и ранее отличался радикальными методами проявления гражданской позиции. «Задержанный нами мужчина живет в Саврани около двенадцати лет. Еще в мае этого года он вел себя агрессивно и оставлял на зданиях надписи типа «Слава России», − поделился начальника Савранского райотдела милиции Вадим Лесниченко и добавил, что задержанный понесет соответствующее наказание. Односельчане говорят, что хулиган всегда держался особняком и ни с кем не поддерживал контакты. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |