![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесская епархия — жителям востока Украины
14.08.2014 / Газета: Слово / № 32(1102) / Тираж: 14515
В эти непростые для страны дни православные прихожане города собрались в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе, чтобы помолиться о мире и благополучии. Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил традиционное акафистное пение перед чудотворной Касперовской иконой Божией Матери. Одесситы, преклонив колени, молились о прекращении кровопролития в Украине, о мире и благополучии в стране. После молитвы все собрались у собора, откуда отправлялся груз с гуманитарной помощью, собранный духовенством и верующими Одесской епархии. Он предназначается для мирных жителей Донецкой и Луганской областей. Обратившись к верующим, Владыка Агафангел объявил, что во исполнение решения Священного Синода Украинской православной церкви были собраны средства и гуманитарная помощь для тех, кто пострадал в ходе военных действий на востоке страны. Совместными усилиями Одесской епархии и Общественного Совета при Одесской областной государственной администрации, общественной организацией <Дорога жизни> было собрано более 15 тонн гуманитарной помощи. Помощь будет доставлена в Святогорскую Лавру, где и будет распределена между сотнями беженцев, а также среди мирных жителей Донбасса и Луганщины. — Все прихожане и духовенство Одесской епархии усердно молятся о мире и согласии в стране, — подчеркнул Владыка Агафангел. Митрополит также искренне поблагодарил власти региона, областной милиции и СБУ за содействие в организации и доставке гуманитарной помощи, отметив, что этот груз будет сопровождать благочинный Одесской епархии, координатор помощи пострадавшим протоиерей Павел Полещук и руководитель Общественного Совета при Одесской облгосадминистрации. Гуманитарный груз составляют продукты питания и товары первой необходимости: крупы, макароны, сахар, консервы, мука, печенье, подгузники, мыло, стиральный порошок и т.д. Даже перед отходом машины с гуманитарным грузом одесситы продолжали собирать для пострадавших жителей востока Украины деньги — кто сколько может: Как сообщил недавно сайт Одесской епархии УПЦ, гуманитарный груз благополучно прибыл к месту назначения. В Лавре временное пристанище обрели около 500 человек. Все они нуждаются в продуктах питания и предметах первой необходимости. Когда машина с гуманитарной помощью заехала на территорию Лавры, большое количество людей собрались для того, чтоб непосредственно получить продукты и вещи, которые позволят поддержать их в столь трудную минуту. Кроме этого, Одесской епархией был закуплен и передан дорогостоящий инсулин для людей, страдающих сахарным диабетом. Наместник Лавры архиепископ Арсений тепло поблагодарил Владыку митрополита Агафангела и всех неравнодушных одесситов за деятельное участие в жизни людей, нуждающихся в это непростое время в человеческой помощи. Автор: Мария КОТОВА
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017 |