![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Отправляется самое необходимое
19.08.2014 / Газета: Одесские известия / № 89(4654) / Тираж: 18937
Кровоостанавливающие пакеты, глюкоза, бензопилы, генераторы… Это далеко не полный перечень предметов, жизненно необходимых украинским военным, сражающимся в зоне АТО. Соответствующие медикаменты и оборудование были вручены бойцам Одесского погранотряда, готовящимся к ротации, в рамках гуманитарной акции «Город-герой – героям». Благотворительный марафон, организованный интернет-изданием «Думская», телеканалом «ДумскаяТВ» и общественной организацией «Качество жизни», стартовал три недели назад. Как известно, лидер «Качества жизни» и депутат облсовета Алексей Гончаренко на днях возглавил региональный орган самоуправления. Так что, подарки пограничникам он вручал уже в новом статусе. По словам Алексея Алексеевича, общая сумма пожертвований уже превысила миллион гривень. Правда, часть из них поступала в денежном виде, а часть (те же бензопилы или аппараты искусственного дыхания), что называется, натурой. – 20 гривень или 20 тысяч – каждый вклад ценен самим фактом поддержки наших военных, – заявил председатель облсовета. – В рамках марафона нам уже удалось приобрести санитарный автомобиль, много медтехники… Все это мы отвозили в полевой госпиталь, который развернут одесскими военными медиками в зоне АТО. На средства одесситов сегодня восстанавливаются крыши пострадавших от обстрелов домов в Славянске, закупаются медикаменты для Нацгвардии. Средства можно будет перечислять и в дальнейшем, ведь военная операция пока не закончена. Как отметил начальник Одесского погранотряда полковник Андрей Игнатьев, список необходимых пограничникам вещей был взят отнюдь не с потолка. Постоянная связь с частями позволила четче уяснить, что является самым важным для находящихся там бойцов. Поблагодарил за поддержку и начальник оперативно-боевой пограничной заставы подполковник Руслан Батыр. Как выяснилось из дальнейших бесед, в списке самых нужных предметов пока есть и свои «белые пятна». Например, современная гарнитура для раций, которая позволяет проводить переговоры бесшумно, не обнаруживая без нужды свое присутствие. Впрочем, сбор средств продолжается… Автор: Наталья Бондаренко
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |