![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В День независимости милиция будет осматривать подозрительных пешеходов
22.08.2014 / Газета: Одесская Правда / № 67(162) / Тираж: 28000
К празднику усилили меры безопасности За несколько дней до празднования Дня независимости Украины в Интернете вновь начала появляться информация о возможных провокациях во время массовых мероприятий. Пользователи соцсетей пишут, что «будут взрывы и перестрелки». Один из лидеров одесского Антимайдана Антон Давидченко, который недавно получил условный срок за сепаратизм, заявил, что в город снова свозят «Правый сектор» и радикалов. - На этот период мы откажемся от любых акций и мероприятий, — заверил он. В свою очередь начальник облУМВД Иван Катеринчук считает все эти заявления не более чем слухами и намеренным нагнетанием обстановки, но в случае чего милиция сможет мгновенно отреагировать. - Охранять безопасность на улицах 23 и 24 августа будут порядка двух тысяч человек,-рассказал Иван Катеринчук.- Половина из задействованных сил будет охранять покой одесситов во время пара- Павел АНФИМОВ да ВМС. Большое количество милиции на улицах не потому, что мы боимся чего-то: мы просто хотим обеспечить безопасность наших жителей. Отметим, сотрудники милиции на днях распространили сообщение о том, что в День независимости правоохранители будут проводить осмотр подозрительных пешеходов, их личных вещей, а также автомобилей, так как в последнее время многие резонансные преступления проводятся с использованием оружия и взрывчатки. В ведомстве просят граждан с пониманием отнестись к вынужденной мере, а также сообщать о подозрительных предметах на улицах и в зданиях – брошенные сумки, чемоданы, ящики. Кроме того, необходимо докладывать и о подозрительных личностях. «Сообщайте любую информацию, касающуюся передвижения неустановленной техники и групп людей, съем жилья или временного поселения незнакомых лиц, вызывающих у вас подозрения», – идет речь в обращении облУМВД. Телефон для связи с дежурной частью (048) 779-40-61 Автор: Павел Анфимов
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.025 |