![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе лечат пограничников с катера попавшего под обстрел в Азовском море
05.09.2014 / Газета: Одесская Правда / № 71(166) / Тираж: 28000
Раненые 31 августа пограничники, чей катер морской охраны «Гриф» подвергся обстрелу в Азовском море в районе села Безыменное, восстанавливают и силы в одесском госпитале. Бойцов привезли туда несколько дней назад из Мариуполя, где им оказали первую помощь. В Одессе лечится семь из десяти членов экипажа затонувшего катера: пятеро находятся в отделении хирургии и двое – в ожоговом. У многих достаточно тяжелые травмы: осколочные ранения и комбинированные ожоги. – Угрозы для их жизни в данный момент нет и наши прогнозы в целом удовлетворительны, – отмечает начальник клиники хирургии Игорь Холодов. Сами бойцы вспоминают день трагедии крайне неохотно, в основном за всех отвечает помощник командира катера Сергей Бюриков. – Мы патрулировали район, как со стороны берега прилетела ракета и сразу взрыв, – говорит он. – Меня контузило, катер загорелся. Все произошло неожиданно, мы не ожидали, что нас обстреляют. Как отмечает начальник госпогранслужбы Дмитрий Литвин, в катер с берега попали четыре ракеты класса «Хризантема» из ПТУРов, установленных на бронетехнике. Их дальность поражения составляет шесть километров, а катер находился на расстоянии чуть менее пяти километров от побережья. При этом до сих пор неизвестна судьба еще двух членов экипажа – командира одессита Дениса Петухова и сигнальщика-мариупольца Богдана Тищенко. Раненые говорят, что их товарищи могли погибнуть, так как находились в том месте, куда угодила одна из ракет. Когда стало понятно, что спасти судно невозможно, экипаж прыгнул в воду. В ожидании помощи раненые пограничники пробыли в воде почти час. У некоторых даже началось переохлаждение, но ребята старались держаться вместе, чтобы выжить. Автор: Павел Анфимов
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.021 |