ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Преподаватель ПТУ из Овидиополя стала автором учебной программы
05.09.2014 / Газета: Порто-франко / № 34(1229) / Тираж: 22000

Минобразования была одобрена к использованию в учебных заведениях программа внешкольного образования гуманитарного направления «Юные филателисты».

Разработка программы инициирована Укрпочтой совместно с Ассоциацией филателистов Украины и Институтом инновационных технологий и содержания образования с целью развития украинской филателии и популяризации филателистической продукции среди детей. Программа «Юные филателисты» призвана сформировать у молодого поколения базовые знания о коллекционировании как об историческом и социокультурном феномене, а также интересном увлечении людей по всему миру, с помощью которого можно расширить спектр знаний. Программа ориентирована на ребят в возрасте от 11 до 17 лет.

Автор программы — филателистка из Одесской области, преподаватель Овидиопольского профессионально-технического аграрного училища Татьяна Нестеренко.

Тематическое наполнение программы предлагает вниманию юной аудитории историю филателии, правила формирования филателистических коллекций, филателистическую терминологию, правила хранения и способы изготовления почтовых марок и других объектов филателистического коллекционирования, правила подготовки коллекций к филателистическим выставкам и т. д. Кроме того, юные филателисты на практике смогут ознакомиться и оценить существующие отечественные и мировые коллекции почтовых марок.

- Филателия — это необъятный мир, в котором отвлекаешься от дурных мыслей и получаешь только положительные эмоции, — признается автор учебной программы Татьяна Нестеренко. — Каждая марка уникальна по-своему, она проходит свой необычный путь, именно поэтому каждый экземпляр — это история. Коллекционирование почтовых марок — очень интересное и увлекательное занятие.

Учебную программу могут взять на вооружение внешкольные и общеобразовательные учебные заведения Украины. По желанию, в школах могут быть организованы кружки, где преподавателем курса будет педагог школы или филателист. Обучение по программе длится год. Подробнее ознакомиться с ней можно на сайте Укрпочты

http://www.ukrposhta.ua

Автор: А. Т.

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018