![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Люди хотят мира
09.09.2014 / Газета: Одесские известия / № 97(4662) / Тираж: 18937
– Как Президент, я сделаю все, чтобы в моей стране наступил мир, чтобы остановить войну и уничтожение украинских людей, – заявил Петр Порошенко в программе «Hard Talk» телеканала «BBC». Он отметил, что население Донбасса сейчас также хочет покоя. – Люди в Донецкой и Луганской областях сейчас страдают от действий российских войск. Очень высока вероятность гуманитарной катастрофы, и все люди там сейчас хотят одного – чтобы наступил мир, – сказал Президент. Он также отметил, что для урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях важной является поддержка Украины странами Европы и мира, поскольку Россия сейчас имеет одну из мощнейших армий в мире. Он также предположил, что нападению может подвергнуться не только Украина, но и европейские столицы Варшава, Рига, Таллинн, Бухарест. – Если мы не будем едины, если весь мир не продемонстрирует солидарность с Украиной – это может произойти, – сказал Петр Порошенко. В этом контексте Петр Порошенко подчеркнул важность поддержки Украины странами – членами НАТО. – Я еще никогда не видел такого уровня поддержки НАТО для какой-либо страны. И это не только вербальная поддержка – это практические шаги, – сказал он, отметив, что речь идет о предоставлении финансовой, военно-технической поддержки и т.п. Глава государства также выразил убеждение, что Украине удастся решить ситуацию дипломатическим путем. – Эту войну невозможно выиграть благодаря военным мерам, но мы выиграем ее благодаря тому, что правда за нами и мир нас поддерживает, как и наш народ, – резюмировал он. Пресс-служба Президента Украины Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017 |