![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В морпехов стреляли со стороны Котовки
26.09.2014 / Газета: Вести / № 173(335) / Тираж: 350000
Вчерашнее утро на объездной дороге Одессы началось с грохота в районе блокпоста у въезда в село Котовка Беляевского района. Оказалось, что возле поста разорвалась граната. К счастью, никто из бойцов не пострадал. Минобороны уверяет, что избежать трагедии удалось благодаря профессионализму бойцов, однако есть и другая версия. По официальной версии около 4 утра неизвестные совершили обстрел блокпоста, где военнослужащие ВМС (морские пехотинцы. — Авт.) несут службу вместе с личным составом МВД Украины: «По предварительной информации, выстрел в направлении блокпоста осуществлен из ручного противотанкового гранатомета. Снаряд попал в защитное укрепление. Личный состав блокпоста во время обстрела проявил выдержку, совершил в ответ комплекс противодиверсионных мероприятий. Был объявлен сигнал «Тревога», занята круговая оборона. Учитывая, что выстрел раздался со стороны населенного пункта, военнослужащие с целью недопущения возможных потерь среди населения, а также в связи с тем, что выстрел был единичным, огонь не открывали». Но по данным источника «Вестей» в правоохранительных органах, на самом деле все было несколько иначе. «Было холодно, был дождь. Бойцы хорошо выпили и ушли спать в приспособленное для этого помещение неподалеку. Когда произошел взрыв, на блокпосту никого не было. В них действительно стреляли и пытались убить». Несмотря на то, что сразу после инцидента на место прибыли силовики из разных структур, в МВД, СБУ и военной прокуратуре заявили, что это не их подследственность. Таким образом, по мнению нашего источника, в Минобороны попробуют разобраться внутри ведомства. Автор: Валерий Ткач
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |