![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Страну создает учитель
04.10.2014 / Газета: Одесские известия / № 108(4673) / Тираж: 18937
В первое воскресенье октября в Украине свой профессиональный праздник отмечают работники образования. Их чествовали в Одесском национальном театре оперы и балета. Со словами приветствия и теплыми пожеланиями к присутствующим обратились председатель облгосадминистрации Игорь Палица, председатель областного совета Алексей Гончаренко и мэр Одессы Геннадий Труханов. – Моя мама тоже учитель, и я помню, как она приходила из школы и начинала звонить родителям своих учеников: почему тот не пришел на уроки, а этот был сегодня грустный – и так далее... Порой мне казалось, что я не один у нее сын, а нас в семье 31 ребенок – весь ее класс и я. И это чувство, которое, я уверен, вы также испытываете к ученикам – святое, – поделился своими воспоминаниями Алексей Гончаренко. – Сложно найти профессию более важную и нужную, чем профессия учителя. Бисмарк когда-то сказал, что великую Германию создал не он и не кайзер, а простой немецкий учитель. Я думаю, что богатую, успешную и красивую Украину создадут не политики, не депутаты, даже не бизнесмены и предприниматели, а наши украинские учителя. Очень надеюсь, что все вы будете счастливы и здоровы, а государство окружит вас должным вниманием и заботой. По словам руководителей областной и городской власти, сегодня в регионе предприняты меры для всесторонней поддержки отрасли. В частности, проводится реконструкция учебных заведений, обеспечение классов современной техникой. До конца года при поддержке благотворительного фонда губернатора около 250 работников образования Одессы и области могут бесплатно отдохнуть на горнолыжном курорте «Буковель». По традиции со сцены звучало много слов искренней признательности педагогам за их нелегкий, но очень важный и нужный труд. А также – пожелания крепкого здоровья, творческих успехов, счастья и оптимизма. Автор: Наталья Бондаренко
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |