![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Миссия ОБСЕ в Украине продлевает работу
09.10.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 219(4820) / Тираж: 10407
Вчера, 8 октября, в офисе «HUB Odessa» (ул. Греческая, 1а) состоялась краткая прессконференция представителей руководства специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, посвященная итогам работы за 6 месяцев и планам дальнейшей работы. В пресс-конференции приняли участие заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, спикер миссии Майкл Боцюркив, наблюдатели Леена Лиукконен-Форселл и Алессандро Бартолини. Как рассказали они, сейчас в Украину прибыли главы 35 национальных представительств европейских стран в штаб-квартире ОБСЭ в Вене, которые на месте знакомятся с работой наблюдателей миссии. По итогам работы за полгода и исходя из ситуации в Украине, всеми 57 представителями стран-членов ОБСЭ принято решение о продлении работы еще на 6 месяцев и увеличении числа сотрудников мониторинговых групп до 500 человек. Основная группа — 350 наблюдателей — будет находиться на востоке Украины. Для более эффективной работы будут использованы 2 беспилотника, которые уже прибыли в Украину и со следующей недели начнут полеты. Ожидается прибытие еще двух беспилотников. Наблюдатели ОБСЕ работают на востоке не только на территории, контролируемой Вооруженными Силами Украины, но и там, где хозяйничают так называемые «ополченцы». Касаясь недавнего инцидента, когда на машинах ОБСЕ передвигались боевики, Александр Хуг сказал, что впредь подобного не будет. Отвечая на вопрос о ситуации в Приднестровье, представители ОБСЭ рассказали, что там находятся их наблюдатели, причин усиливать группы нет. В целом же ситуация в Украине остается сложной, чем и вызвано увеличение числа наблюдателей ОБСЕ и продление сроков ее работы. Автор: Олег Владимирский
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |