![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Стартовал ремонт трассы Измаил-Одесса
11.10.2014 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 72(951) / Тираж: 10800
Пороги Придунавья стали притчей во языцех и грустной визитной карточкой нашего края. Непроходимые участки сельских дорог водители объезжали по полю, в некоторые отдаленные села приходилось двигаться с крайней осторожностью и на низкой скорости. В этом году в ужасном состоянии оказалась и основная транспортная жила края — Одесская трасса. Дорога в темное время суток стала по-настоящему опасной. — Известны случаи, когда невезучие водители пробивали сразу два колеса и были вынуждены ночевать на обочине или вызывать помощь, поскольку одной запаской дело не решалось. Даже водители внедорожников вынуждены тщательно выбирать маршрут между колдобинами и асфальтными вздутиями. К сожалению, средств в местном бюджете на ремонт дороги, по известным всему миру причинам, нет. Военные действия на востоке забирают десятки миллионов гривен в день из и так опустошенной государственной казны. Именно поэтому народный депутат Украины VI и VII созывов, а также кандидат в народные депутаты Верховной Рады VIII созыва Александр Дубовой инициировал ремонт главной дороги южной Одесщины за собственные деньги. - Ситуация в нашей стране сейчас крайне тяжелая, — прокомментировал свою инициативу Александр Дубовой. — И поскольку в бюджете денег на ремонт дорог нет и не предвидится, мы приняли решение начать работу за собственные средства. Ремонт трассы Измаил-Одесса был начат в районе села Утконосов-ка — на самом опасном и аварийном участке. С определенной долей иронии А.Дубовой отметил: - Я призываю своих оппонентов по выборам сократить расходы на предвыборную «макулатуру» и, сэкономив на этом, вложить деньги в то, что действительно нужно людям и что прослужит долгое время после выборов. Проведя импровизированный опрос среди проезжающих и останавливающихся посмотреть на ход работ водителей, мы пришли к выводу, что жителям Придунавья идея А. Дубового понравилась. Сорокалетний Виктор К. из села Сафьяны так прокомментировал увиденное: - Очень приятно, что кто-то видит реальные и глобальные проблемы нашего района и решает их своими силами. Спасибо Александру Дубовому! Кроме ремонта трассы Измаил-Одесса, начат паточный ремонт дорог в ряде сел Измаильского района. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.026 |