![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николай Скорик: «Героизация УПА – еще один шаг к развалу страны»
17.10.2014 / Газета: Одесская Правда / № 83(178) / Тираж: 28000
Лидеры «Оппозиционного блока» осудили попытку приравнять воинов УПА к ветеранам Великой Отечественной войны. Напомним, 14 октября на заседании Верховной Рады спикер Турчинов в нарушение всех норм регламента семь раз пытался протащить законопроект о приравнивании воинов УПА к ветеранам Великой Отечественной войны. Народные депутаты инициативу спикера не поддержали. По словам члена «Оппозиционного блока» Николая Скорика, данный законопроект в случае принятия мог бы еще глубже расколоть наше общество. «Сегодня все украинцы могли наблюдать, как вместо того, чтобы принимать законы о повышении социальных стандартов, индексации пенсий, защите семей и обеспечении честных выборов, спикер попытался провести героизацию УПА. К счастью, несмотря на все манипуляции, кнопкодавство и неприкрытое давление на депутатов, этот законопроект не удалось протащить. Вместо того чтобы бережно “сшивать” страну, убирать из общегосударственной повестки дня все разделяющие запад и восток темы, власть в угоду предвыборной кампании вбивает клин между регионами. Неужели их ничему не научил печальный опыт авантюрной отмены закона о языках, после которой мы потеряли Крым и получили войну в Донбассе?» – заявил он. А В ЭТО ВРЕМЯ… Вечером 14 октября представители радикальных сил попытались сорвать встречу Николая Скорика с жителями Киевского района Одессы. Провокаторы намеревались вручить кандидату в народные депутаты «приглашение пройти народную люстрацию». При этом порядка двадцати человек в масках и камуфляжной одежде «подогнали» мусорный бак к входу в здание Экологического университета, где проходила встреча. Отметим, что один из провокаторов – Константин Цховребашвили – являлся участником нападения на народного депутата Украины Нестора Шуфрича и (что подтверждают многие видеозаписи, сделанные с места избиения нардепа) именно он указывал «Правому сектору», на кого надо нападать. Автор: Александр Иванов
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |