![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Осенний призыв в Одессе запаздывает
22.10.2014 / Газета: Одесская жизнь / № 43(422) / Тираж: 15200
Анонсированный Советом национальной безопасности с 1 октября призыв в ВС Украины в Одессе так и не начался. Мало того, военные заявляют, что никакого призыва нет и быть не может. На заседании СНБО, прошедшем 28 августа, принято решение возобновить призыв в армию юношей 18-25 лет. Провести его собирались в два захода. Первый этап должен пройти с 5 по 12 октября, второй — с 1 по 23 ноября. Это нужно для того, чтобы призывники могли проголосовать на выборах. Но до сих пор призыв в ВС Украины так и не начался. В Одесском областном военном комиссариата нам сообщили, что нет соответствующего указа президента Украины. В районных военных комиссариатах, где побывали наши корреспонденты, идет рутинная работа. Никаких признаков готовящегося осеннего призыва нет. Не подтвердили военные и начало призыва с 1 ноября этого года. Такое решение принимает только Президент, отметили наши источники. Не объявив воинский призыв, Петр Порошенко уже пообещал демобилизовать срочников. Но это сделают своеобразно. «Дембель» ждет только тех, что даст согласие перейти на контрактную службу. Указ об этом Порошенко пообещал подписать в ближайшие дни. Напомним, что по условиям летнего призыва 2014 года срок службы составляет 1 год. Призывники с высшим образованием будут служить 9 месяцев. По данным СМИ, осенью 2014 года планируется призвать 18900 юношей. Из них 12500 человек призовут в ВСУ, 5400 — во внутренние войска, а 1000 человек направят в Госспецслужбу транспорта. Автор: Дмитрий Невмывако
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |