![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На Молдавской ГРЭС снизилось напряжение в электросетях
01.11.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 163(10081) / Тираж: 10407
На Молдавской ГРЭС снизилось напряжение в электросетях Как сообщает пресс-служба энергопоставляющей компании ПАО «Одессаоблэнерго», 30 октября в сетях города наблюдалось резкое падение напряжения. Особенно это ощутили жители центра Одессы, где напряжение падало до 180 V. «Оказалось, что на Молдавской ГРЭС произошла аварийная ситуация — сразу на четырех энергоблоках. Дело в том, что в функционировании Единой энергосистемы, созданной многие десятилетия назад, ничего не изменилось. То есть она функционирует по закольцованному принципу: Молдова, Украина, Россия. Поскольку в Одесской области собственная генерация отсутствует, а Одесса территориально является крайней точкой в закольцованной системе, возникли серьезные проблемы», — рассказали в пресс-службе. В «Одессаоблэнерго» отметили, что наш регион — единственный в Украине, не имеющий своей генерации электроэнергии, и «при подобном сбое восполнить ее нечем». В пресс-службе напомнили, что «Облэнерго» только транспортирует потребителям электроэнергию, а не вырабатывает ее. «Ситуацию спасает то, что на нашем оборудовании установлены автоматические устройства регулирования напряжения. Благодаря им удалось удержать напряжение на определенном уровне. Наши специалисты делают все от них зависящее. В настоящее время Молдавская ГРЭС подключила 2 блока, и особой тревоги для беспокойства прямо сейчас нет. Если вдруг ситуация повторится, мы не исключаем «погашения» всей Одессы», — отмечает пресс-служба энергопоставляющей компании. Автор: -
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |