![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Василий Лазоришинец побывал на ярмарке вакансий и в военном госпитале
08.11.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 167(10085) / Тираж: 10407
В пятницу в Одессе с рабочим визитом побывал и.о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец. Первым пунктом программы пребывания было участие и.о. министра в работе комиссии по трудоустройству выпускников Одесского национального медицинского университета. На базе медуниверситета состоялась ярмарка вакансий, цель которой — решить проблему избытка врачей в городе и их нехватки в сельской местности. Молодые специалисты-медики в селе не задерживаются, и поэтому потенциальным работодателям-руководителям учреждений здравоохранения, которые принимали участие в ярмарке вакансий, предложено утвердить программу «социальных стимулов». Она должна включать обеспечение жильем, возможность льготного жилищного и другого кредитования и т.д. Василий Лазоришинец посетил военно-медицинский клинический центр Южного региона, навестил бойцов из зоны АТО и передал гуманитарную помощь, привлеченную министерством от фармпроизводителей. В программе визита также знакомство с работой университетской клиники на Тенистой, посещение строящегося медицинского объекта на территории ГКБ № 10 — городской больницы интенсивного лечения. Новую больницу скорой медицинской помощи, как мы сообщали, начали сооружать в 2012 году. Сейчас уже возведен трехэтажный корпус, в котором продолжаются внутренние работы. Как запланировано, больница будет оснащена по последнему слову техники: 55 коек интенсивной терапии, приборы поддержки микроклимата в каждой палате, система централизованной подачи медицинских газов, современное диагностическое и лечебное оборудование. В Валиховском переулке и.о.министра ознакомился с работой единой диспетчерской службы, недавно оборудованной на базе Одесской городской станции скорой медицинской помощи. Напомним, в диспетчерском центре благодаря специальному оборудованию диспетчеры службы «103» могут в режиме реального времени отследить расположение каждой машины «скорой» на электронной карте города. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |