ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Тепло ли в домах Малиновского района?
08.11.2014 / Газета: Одесский вестник / № 46(5346) / Тираж: 5481

Погода как никогда кстати подсобила одесситам: конец осени, а за окном плюсовая температура. Синоптики обещают еще большее потепление до конца ноября и, возможно, мягкую зиму. Между тем, тепловики не расслабляются, и с началом отопительного сезона стараются по возможности оперативно реагировать на обращения горожан. Тепло ли в домах Малиновского района? Об этом мы узнали, пообщавшись с местными жителями.

В дом № 17/2, что на улице Генерала Петрова, мы приехали неслучайно. Осенью прошлого года там была проведена полная замена трубопровода. Напомним, долгие годы жители этого дома не получали тепло и горячую воду. Прошел год: системы исправны и работают безотказно.

- Мы получили тепло 27 октября, стояки хорошо развоздушили, к качеству теплоносителя претензий нет, — сказал Андрей Головань, проживающий в квартире № 7 на первом этаже. — Работники жилкоммунсервиса постоянно следят за исправностью технических систем, в доме — централизованный бойлер (подвод на все квартиры), одновременно дали тепло и горячую воду.

Редкий для прошлых лет случай: женщины окрестных домов сетуют на то, что на последних этажах приходится... открывать балкон — жарко!

А вот жителям дома № 37/43 тепло придет на следующей неделе. Это единственный дом в Малиновском районе, в который пока не поданы тепло и горячая вода. Но причина, прямо скажем, уважительная: в доме полностью заменяются коммуникации.

- Мы завершаем работы, и до конца текущей недели все системы будут готовы к эксплуатации, — отметил руководитель монтажной бригады Владимир Ксендзук. — Установлены новые пластиковые трубы, как говорят жильцы, впервые за последние 45 лет. Прежние трубы свой ресурс полностью отработали, пришли в негодность и заменены. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы: опрессовка и проверка работоспособности систем.

Большинство функционирующих объектов Малиновского района — на балансе жилищно-коммунального сервиса «Черемушки». Из семисот жилых домов 446 оборудованы системами центрального отопления. По оценкам местных жителей, с которыми довелось пообщаться, серьезных проблем в связи с началом отопительного сезона не возникало. Одни, правда, настаивают на том, что батареи должны быть горячими независимо от температуры воздуха, другие с этим не согласны и задаются вопросом: «Зачем отапливать воздух?»

- В нашем ведении 116 домов коммунальной формы собственности, 24 — ОСМД и 52 ведомственных дома, — рассказал директор ЖКС «Черемушки» Юрий Панков. — Специалисты жилищно-коммунального сервиса своевременно выполнили развоздушивание стояков, система зациркулирована и работает стабильно. Котельные регулируют теплоноситель, при этом учитывается также и то, что у нас 20 школ, 15 детских садов, 15 медицинских учреждений, девять объектов культуры и один социальный объект. Этим объектам в осенне-зимний сезон уделяется особое внимание.

По всем вопросам, связанным с подачей тепла и горячей воды, жители жилмассива Черемушки могут обращаться в сервисную службу ЖКС по телефонам: 705-33-11, 705-33-20. А в случае каких-либо аварийных ситуаций звоните

в круглосуточную аварийную службу по телефону 734-95-50.

Автор: Петр Игорев

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013