ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Как Алексей Алексеевич с Петром Владимировичем из-за должности поссорились
21.11.2014 / Газета: Комсомольская правда / № 260(4836/26231) / Тираж: 9000

Глава облсовета побил горшки со своим замом.

На сегодняшней сессии облсовета, которая состоится в пятницу, будут обсуждать внутренние проблемы собрания. Среди вопросов повестки дня — проект решения о досрочном прекращении полномочий замглавы облсовета Петра Хлыцова и об отзыве депутата от фракции «Родина» Вадима Савенко, который присоединился к сепаратистам на Донбассе. Эти инициативе встретили неоднозначную реакцию депутатов во время утверждения плана заседания. Председатель собрания Алексей Гончаренко мотивировал свое решение избавиться от зама тем, что он с ним «не сработался».

– Ни один из вас не потерпел бы, если бы его зам начал что-то делать за его спиной, – добавил Гончаренко. – Когда есть свое видение и при этом человек находится в команде – это неправильно.

Петр Хлыцов в ответ удивился, заявив, что грехов за собой не видит. Он видит обвинения Гончаренко в том, что в случае ухода главы в парламент (он прошел по спискам «Блока Порошенко»), заместитель собирается баллотироваться на его место. Об этом Хлыцов не сообщил начальнику.

– Во-первых, председатель был в длительной командировке, – заметил он. – Во-вторых, любой из депутатов может занять этот пост.

Что касается исключения из рядов депутатов Вадима Савенко, то депутаты приняли решение обратиться в терроизбирком с просьбой отозвать его, как прогульщика всех заседаний совета в этом году, а также человека, взявшего на себя ответственность в обстреле пограничного катера у Мариуполя.

Будут депутаты обсуждать и насущные вопросы. Они планируют выделить два миллиона гривен на материально-техническое снабжение батальона МВД «Шторм». Среди других инициатив – утверждение проектов землеустройства ряда музеев, театров и училищ. Как пояснила нам зампред Михаил Шмушкович это сделано для того, чтобы у бизнесменов не возникало намерений позариться на часть государственной земли.

– После оформления госактов будут четко определены границы занимаемых ими участков, что положит конец земельным спорам, – пояснил он.

Из повестки дня исключили вопрос об изменении территории заповедного урочища «Днестровские плавни», где 51 гектар планировали выделить под установку линий электропередач, которая должна соединить южную часть области с общей энергетической сетью страны в обход территории Молдовы.

Автор: Павел Давыдов

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013