ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета сообщает
22.11.2014 / Газета: Одесский вестник / № 48(5348) / Тираж: 5481

Управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета сообщает о начале общественных слушаний по детальному плану территории (ДПТ) микрорайона «Ж»-Вузовский в границах улиц: Люстдорфской дороги, Александра Невского, Черниговской, Шишкина в г. Одессе.

На основании решения Одесского городского совета от 24.07.12 г. № 2172-VI

«О разработке детального плана территории микрорайона «Ж»-Вузовский с учетом размещения жилой и общественной застройки в г. Одессе» управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета определено заказчиком

на разработку указанной градостроительной документации, инвестор разработки ДПТ — ООО «Тирас».

ДПТ разработан в соответствии с действующими нормами и правилами (проектная организация — КП «Одеспроект»).

Согласно действующему Генплану и проекту нового Генплана города на указанной территории предусматривается размещение многоквартирной жилой застройки с объектами обслуживания и инфраструктуры.

На реконструируемом участке предусмотрено размещение многоквартирной жилой застройки — двухсекционный

9-этажный жилой дом с подземным паркингом на 36 машино-мест. На придомовой территории планируется размещение гостевой автостоянки на 28 машино-мест, площадок для отдыха, игр детей, занятий спортом и хозяйственного назначения.

Основные технико-экономические показатели по комплексу:

Этажность — 9 этажей

Количество квартир — 144

Общее количество машино-мест — 64

в т.ч. в подземном паркинге — 6

на гостевой автостоянке — 28

Размещение жилого дома на участке возможно только после решения имущественных вопросов с владельцами автогаражного кооператива и оформления землеустроительной документации в соответствии с законодательством Украины.

В проекте ДПТ даны предложения по установлению границ дендропарка «Студенческий» на территории нефтегазового техникума. Существующая зеленая зона парка полностью сохраняется.

Проект ДПТ одобрен градостроительным советом (протокол № 1 от 06.11.2014 г.; представлены заключения органов госнадзора, к компетенции которых относится рассмотрение градостроительной документации в соответствии с законодательством.

С графической частью и пояснительной запиской указанного ДПТ можно ознакомиться в здании Киевской районной администрации по адресу: г. Одесса, ул. Ак. Королева, 9 (1-й этаж, вестибюль) и на официальном сайте города http://omr.gov.ua.

С предложениями и замечаниями по обсуждаемому ДПТ можно обращаться по адресам:

УАГ, г. Одесса, ул. Гоголя, 10тел.: 723-07-35; 729-74-18; 729-74-31

КП «Одеспроект», г. Одесса,ул. Канатная, 26б тел./факс. 35-90-34

ООО «Тирас», г. Одесса,ул. Нежинская, 44, к. 403 тел.: 42-09-56; 42-09-57.

Срок ознакомления с ДПТ, срок регистрации и подачи предложений и замечаний от физических и юридических лиц относительно указанной градостроительной документации с 17.11.2014 г. по 26.11.2014 г. (включительно).

В соответствии с ЗУ «О регулировании градостроительной деятельности» предложения и замечания по градостроительной документации могут подавать:

— совершеннолетние дееспособные физические лица, проживающие на проектируемой территории;

— юридические лица, объекты недвижимости которых расположены в границах рассматриваемой территории;

— собственники и пользователи земельных участков, расположенных на проектируемой территории и на смежных с ней участках;

— представители органов самоорганизации населения, деятельность которых распространяется на рассматриваемую территорию;

— народные депутаты Украины, депутаты Одесского городского совета.

Общественные слушания по детальному плану территории в границах микрорайона «Ж»-Вузовский в границах улиц: Люстдорфской дороги, Александра

Невского, Черниговской, Шишкина в г. Одессе пройдут 27 ноября 2014 года в 18.00 по адресу: г. Одесса, ул. Ак. Королева, 9, актовый зал (2-й этаж).

Предложения и замечания, поданные лицами, не отвечающие вышеперечисленным требованиям или поданные после установленного срока, остаются без рассмотрения.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014