![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
НЕЗДОРОВЫЕ СТРАСТИ ПО «ТРАССЕ ЗДОРОВЬЯ»
28.11.2014 / Газета: Порто-франко / № 46(1241) / Тираж: 22000
В своем интервью после сессии областного совета теперь уже бывший его председатель Алексей Гончаренко рассказал журналистам, почему совместно с депутатами облсовета Петром Обуховым и Алексеем Потапским подготовил запрос на имя городского головы Геннадия Труханова по поводу реконструкции «Трассы здоровья». - По нашему мнению, — считает А. Гончаренко, — «Трасса здоровья» должна остаться пешеходной зоной без расширения полотна и выделения на ней специальной полосы движения для технологического транспорта. Люди там должны иметь возможность спокойно гулять, кататься на велосипедах и роллерах. А если, например, раз в неделю по «Трассе здоровья» понадобится проехать машине «скорой» или пожарному расчету, их и так пропустят. Что касается подвоза продуктов в находящиеся поблизости кафе, это можно делать в ночное время. «Трасса здоровья» должна остаться зеленой зоной, где невозможно строительство никаких высоток. В тот же день появился официальный ответ Геннадия Труханова на публичный запрос депутатов областного совета. - «Трасса здоровья» была, есть и будет пешеходной зоной! — утверждает городской голова. Только машины «скорой помощи», пожарной охраны, правоохранительных органов и электромобили, которые и сегодня возят по этому маршруту отдыхающих, будут иметь право перемещаться по трассе. Все спуски к «Трассе здоровья» будут благоустроены для передвижения пешеходов, велосипедистов и лиц с ограниченными физическими возможностями. Как городской голова, я держу эту ситуацию на личном контроле. Все заявления относительно того, что «Трасса здоровья» будет проезжей частью, считаю политической провокацией и нежеланием политических оппонентов мириться с тем, что сегодня городской властью ведется плановая системная работа по благоустройству города. Что касается организации велодвижения в Одессе, то горсоветом принята соответствующая программа. Уже обустроена велодорожка на Суворовской аллее в парке Шевченко, следующий шаг — организация велодвижения по «Трассе здоровья». Соответствующий проект был одобрен на общественных обсуждениях, проведенных в мэрии 11 ноября. Его поддержали велосипедисты спортивной школы № 4 г. Одессы, велосипедное движение «Критическая масса», олимпийские чемпионы». Автор: А. Т.
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |