![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
У Теплодара есть резервы
04.12.2014 / Газета: Одесские известия / № 133(4698) / Тираж: 18937
Как мы уже сообщали, заместитель председателя Одесского областного совета Петр Хлыцов во время рабочей поездки посетил Теплодар, где встретился с городским головой Леонидом Печерским и его заместителями. Речь шла о местных проблемах, о том, чего удалось достичь начиная с 2002 года, когда городской совет возглавил Леонид Печерский, заявивший: «Мы работаем для людей, а не люди для нас». Горсовет под его руководством начал с того, что разобрался с собственностью громады, через суды и с помощью других механизмов многое возвратили и приумножили. – Уже в 2003 году удалось добиться того, что министерство энергетики передало нам большое количество зданий, которые находились на балансе «Облэнерго», «Южэнергостроя», «Стройэнерготранса» и других предприятий, – рассказывает Леонид Моисеевич. – Благодаря проделанной работе в город пришли инвестиции. Начали создаваться рабочие места, наладилось производство, улучшилась социально-экономическая ситуация. Вода, вместо двух часов в день, стала поступать круглосуточно, начали ремонтировать жилые здания. Город стал чистым, аккуратным. По итогам рейтинга городов областного значения Украины за 2003-2004 годы Теплодар занял первое место в своей категории. Изменения к лучшему не остались незамеченными со стороны бизнесменов. Так, в 2011 году в Киеве было подписано рамочное соглашение о создании в городе технопарка с привлечением китайских инвестиций. В течение двух-трех лет корпорация «Синомах» намеревается инвестировать в проект 600 миллионов долларов США. Проведены также переговоры с венгерской и чешской сторонами. – Очень сложной проблемой для города была подача отопления и электроэнергии. Но с этим мы справились. За последнее время еще ни разу не было отключений подачи воды, тепла или электроэнергии. Этому способствует, конечно, и газовая когенерационная установка, которая работает уже шесть лет и дает до мегаватта электрической энергии, – констатировал Леонид Печерский. Вместе с насущными бытовыми проблемами решались вопросы образования, культуры, досуга. В частности, большое внимание уделяется подрастающему поколению. Теплодар – единственный город областного значения на Одесщине, где рождаемость превысила смертность. К сожалению, из-за финансово-экономического кризиса, вооруженного противостояния на востоке страны реализация многих планов задерживается. Петр Хлыцов посетил промышленную зону, другие объекты, отметив, что в Теплодаре есть резервы для развития. Кстати, в городе, несмотря на кризис, строится многоквартирный дом, одну из секций которого планируют сдать до конца текущего года, рядом с многоэтажками растет коттеджный поселок. Словом, жизнь продолжается. Автор: Анатолий Днестров
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.024 |