![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Так рвался в парламент, что забыл о команде
16.12.2014 / Газета: Окна / № 23(448) / Тираж: 5002
На протяжении последнего в нынешнем году матча между одесским «Черноморцем» и львовскими «Карпатами», завершившегося унылой нулевой ничьей, одесские «ультрас» передавали ярые «приветы» президенту клуба Леониду Климову. ОНИ возмущены, что Климов в очередной раз стал депутатом Верховной Рады, а «Черноморец» при этом оказался в долговой яме. Получается, что на предвыборную кампанию средства у президента клуба нашлись, а на содержание команды их уже не хватает. Фанаты пригрозили руководству клуба «народной люстрацией» и направили открытое письмо в мэрию Одессы и облгосадминистрацию, в котором с тревогой отмечают, что собственники «Черноморца» ведут клуб к финансовому краху: игрокам и работникам клуба не погашена многомесячная задолженность по зарплате, спортивные результаты команды постоянно ухудшаются. «Черноморец» сполз на девятое место в турнирной таблице. – За выступление в Лиге Европы-2013/14 годов ФК «Черноморец» получил от УЕФА 2,7 миллиона евро, – отмечают болельщики. – Однако их не потратили на сохранение коллектива. После потери значительной части ведущих футболистов зарплатная ведомость была облегчена до минимума, а о «селекционной» работе забыли. Прорехи в составе «затыкали» за счет свободных агентов – игроков, не востребованных другими клубами. И даже по их скромным контрактам, как мы теперь видим, тоже образовались долги. Фанаты напоминают, что для нормального функционирования клуба руководством города и области в собственность «Черноморцу» были переданы стадион и три базы – в Совиньоне, Отраде и на улице Архитекторской. Для ведения хозяйственной деятельности под эгидой «Черноморца» учредителям клуба постоянно выделялись участки под застройку в самых востребованных местах города и области, причем на безальтернативной основе – зачастую дешево или вообще бесплатно. Должны были зарабатывать деньги на содержание футбольной команды и различные бизнес-структуры совладельцев клуба. Но все эти средства расходуются непрозрачно, кулуарно, сокращая до предела футбольный бюджет. Болельщики просят чиновников создать комиссию по расследованию финансовой деятельности владельцев и учредителей клуба «Черноморец», куда должны войти представители футбольной общественности. Комиссия должна дать четкий ответ: почему не работают активы, передававшиеся клубу для достойного функционирования команды. Кроме того, фанаты предлагают перерегистрировать ЗАО ФК «Черноморец» в открытое акционерное общество, чтобы каждый желающий мог приобрести акции клуба и имел право голоса при решении важных для существования любимой команды вопросов. Автор: Борис ФЕДОРОВ
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |