![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Светлое будущее без энергетики невозможно
20.12.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 191(10109) / Тираж: 10407
Наша страна 22 декабря отмечает День энергетика. Отмечает уже не первое десятилетие, отдавая дань людям, которые самоотверженно работают для того, чтобы в городах и селах Украины могли пользоваться возможностями современной цивилизации. Этот день, как известно, самый короткий световой в году. И, может быть, символично, что именно в свой профессиональный праздник энергетики дольше, чем в другие дни, противостоят темноте. Противостоят, круглосуточно неся вахту, понимая ответственность за обеспечение жизнедеятельности, как в свой профессиональный праздник, так и в остальные 364 дня. Нынче страна переживает тяжелые времена. В силу разрушений стратегических важных для энергетики объектов, из-за разорванных экономических связей станции Украины не могут выработать необходимое количество электроэнергии. Недостаточно ее поступает и к нам, в Одесскую область. В свою очередь, мы вынуждены ограничивать поставки потребителям региона, прибегая к аварийным отключениям. Ради сохранения целостности Единой энергосистемы Украины отпускаемые мощности приходится то и дело сокращать, порой значительно. Надеемся, в ближайшей перспективе необходимость в столь непопулярных мерах отпадет. Мы признательны потребителям, с пониманием относящимся к сложившейся ситуации. Сложное положение, которое переживает сейчас экономика, не могло не сказаться на финансовых возможностях наших абонентов, а с ними и на ПАО «Одессаоблэнерго». Тем не менее, мы стремимся полностью реализовать намеченную инвестиционную программу. В частности, обновлены и проложены десятки километров кабельных трасс, отремонтированы трансформаторные подстанции, возводятся новые, самые современные объекты, ввод в строй которых даст возможность значительно улучшить электроснабжение. В этом ряду достаточно упомянуть конструктивно уникальную подстанцию «Маразлиевская», на которой уже завершены строительные работы и начат монтаж оборудования. Мы уверены, трудности преодолеем. Будущее будет светлым. А какое светлое будущее без энергетики?! С праздником, дорогие коллеги, смежники, подрядчики и партнеры! От имени руководства ПАО «Одессаоблэнерго» Иван Полывяный. Председатель правления Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.027 |