![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Геннадий Труханов: «Вместе мы сделаем Одессу городом мира, примирения и единения»
20.12.2014 / Газета: Одесский вестник / № 52(5352) / Тираж: 5481
Уже по доброй традиции накануне Дня благотворительности под эгидой Одесского дипломатического клуба, при поддержке Представительства Министерства иностранных дел Украины в Одессе и областной государственной администрации в выставочном комплексе морского вокзала прошла Четвертая благотворительная дипломатическая рождественская ярмарка. В торжественной церемонии ее открытия участвовали руководители городской и областной власти, представитель МИД Украины в Одессе, Генеральные и Почетные консулы двадцати стран. - Одесса — многонациональный город, который строился в том числе и благодаря благотворительным взносам. Многие памятники архитектуры и исторические достопримечательности появились здесь именно в качестве подарков городу. Приятно осознавать, что традиции меценатства и благотворительности с годами не забываются, а эта дипломатическая ярмарка уже стала ежегодным рождественским подарком для одесситов, — отметил, приветствуя участников ярмарки, Одесский городской голова Геннадий Труханов. — Хочу выразить огромную благодарность всему дипломатическому корпусу, аккредитованному в Одессе, за поддержку и помощь в такое непростое время. Ведь сохранить мир очень сложно, но это возможно, когда люди с Богом в душе творят добрые дела. Проведение рождественской ярмарки — очень добрая и важная инициатива, объединяющая общество. Когда мы едины, мы преодолеем все испытания, выпавшие на долю нашей страны. Вместе мы сделаем Одессу городом мира, примирения и единения. По словам представителя МИД Украины в Одессе Константина Ржепишевского, с каждым годом увеличивается количество дипломатических представительств, принимающих участие в благотворительной ярмарке. Все Генеральные и Почетные консулы откликнулись на инициативу помочь детям в преддверии Дня Святого Николая. - На деньги, собранные во время ярмарки, всегда покупаем самое лучшее в мире оборудование для Одесской областной детской больницы. Уже закуплено оборудование для операций на головном мозге и на сердце у новорожденных, для лечения больных ДЦП. В этом году планируем приобрести компрессоры для искусственной вентиляции легких у новорожденных. Дети — наше будущее, и мы должны о них заботиться, — подчеркнул Константин Ржепишевский. Приобретая сувенирную продукцию, одесситы не только смогли почувствовать себя благотворителями, но и прикоснулись к культуре разных стран. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |