![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Геннадий Труханов: «Вместе мы сделаем Одессу городом мира, примирения и единения»
20.12.2014 / Газета: Одесский вестник / № 52(5352) / Тираж: 5481
Уже по доброй традиции накануне Дня благотворительности под эгидой Одесского дипломатического клуба, при поддержке Представительства Министерства иностранных дел Украины в Одессе и областной государственной администрации в выставочном комплексе морского вокзала прошла Четвертая благотворительная дипломатическая рождественская ярмарка. В торжественной церемонии ее открытия участвовали руководители городской и областной власти, представитель МИД Украины в Одессе, Генеральные и Почетные консулы двадцати стран. - Одесса — многонациональный город, который строился в том числе и благодаря благотворительным взносам. Многие памятники архитектуры и исторические достопримечательности появились здесь именно в качестве подарков городу. Приятно осознавать, что традиции меценатства и благотворительности с годами не забываются, а эта дипломатическая ярмарка уже стала ежегодным рождественским подарком для одесситов, — отметил, приветствуя участников ярмарки, Одесский городской голова Геннадий Труханов. — Хочу выразить огромную благодарность всему дипломатическому корпусу, аккредитованному в Одессе, за поддержку и помощь в такое непростое время. Ведь сохранить мир очень сложно, но это возможно, когда люди с Богом в душе творят добрые дела. Проведение рождественской ярмарки — очень добрая и важная инициатива, объединяющая общество. Когда мы едины, мы преодолеем все испытания, выпавшие на долю нашей страны. Вместе мы сделаем Одессу городом мира, примирения и единения. По словам представителя МИД Украины в Одессе Константина Ржепишевского, с каждым годом увеличивается количество дипломатических представительств, принимающих участие в благотворительной ярмарке. Все Генеральные и Почетные консулы откликнулись на инициативу помочь детям в преддверии Дня Святого Николая. - На деньги, собранные во время ярмарки, всегда покупаем самое лучшее в мире оборудование для Одесской областной детской больницы. Уже закуплено оборудование для операций на головном мозге и на сердце у новорожденных, для лечения больных ДЦП. В этом году планируем приобрести компрессоры для искусственной вентиляции легких у новорожденных. Дети — наше будущее, и мы должны о них заботиться, — подчеркнул Константин Ржепишевский. Приобретая сувенирную продукцию, одесситы не только смогли почувствовать себя благотворителями, но и прикоснулись к культуре разных стран. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |