ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Обыкновенные новогодние чудеса
27.12.2014 / Газета: Одесский вестник / № 53(5353) / Тираж: 5481

Коммунальному учреждению «Специализированный психоневрологический дом ребенка № 3 «Солнышко» исполнилось 40 лет. А поздравления его воспитанники и медицинский персонал начали принимать уже в День Святого Николая, когда в гости к ним приехали представители депутатской группы Одесского горсовета «Доверяй делам».

С первых дней жизни судьбы восьмидесяти воспитанников Дома ребенка «Солнышко» сложились непросто. Имея тяжелые заболевания, большинство из них было обречено на сиротство. Но профессиональный, чуткий, отзывчивый коллектив учреждения, в буквальном смысле, заменяет семью и родительское тепло каждому малышу.

- Когда люди звонят нам и предлагают помощь, я иногда не знаю, что ответить, — сказала главный врач КУ Ольга Зброжек. — Мы всем обеспечены — об этом заботятся городская власть и одесские благотворители. У нас своя котельная, хорошая площадка для прогулок, изобилие игрушек, помещение отремонтировано. Все дети одеты, обуты, никаких проблем с питанием. Чего еще желать? Но, конечно, никогда не бывают лишними сладости и новогодние подарки. Вот как сегодня — в День Святого Николая.

В первый зимний праздник к ребятишкам, своим подшефным, на утренник приехали представители депутатской группы Одесского горсовета «Доверяй делам», представители Украинской Федерации таиландского бокса и благотворительного фонда «Спасение». Маленькие артисты встретили их, как старых знакомых. Дорогим гостям была представлена яркая концертная программа. Новогодние песни, пляски и стихи сменяли друг друга веселым калейдоскопом.

- Мы уже не первый год оказываем благотворительную помощь Дому ребенка «Солнышко», — рассказала член депутатской группы «Доверяй делам» Ирина Есенович. — В этом году удалось отремонтировать игровые веранды во дворе, установить в них металлопластиковые окна и двери. Мы знаем обо всех потребностях наших подопечных и стараемся им помочь. Мэр Одессы Геннадий Труханов убежден в том, что патриотизм виден по делам. А помощь детям — одно из приоритетных направлений нашей депутатской группы.

***

С нетерпением ждали Святого Николая и в одесском специализированном Доме ребенка № 1, где для него малыши подготовили даже специальную концертную программу. Святой Николай приехал поздравить детишек совместно с представителями депутатского корпуса Одесского городского совета, одесского отделения Союза ветеранов Афганистана, учащимися педагогического колледжа, гимназии № 2 и другими постоянными помощниками и меценатами Дома ребенка.

Для воспитанников привезли яркие игрушки, сладости, соки, фрукты, другие продукты питания, а также средства гигиены и ухода для самых маленьких.

- День Святого Николая — праздник любви и доброты. Каждый малыш сегодня не только получил подарок, но и не остался без заботы и внимания. Мы очень благодарны нашим постоянным партнерам, меценатам и настоящим друзьям, которые на протяжении многих лет оказывают Дому ребенка значительную помощь и дарят малышам тепло своих сердец, — отметила главный врач Дома ребенка № 1 Валентина Карташова.

***

А Дом Павловых смог принять сразу 150 семей и около 400 детей на празднование Дня Святого Николая. В этот теплый, прекрасный день сюда съехались дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки а также дети, которые воспитываются в приемных семьях, детских домах семейного типа, в семьях опекунов и попечителей. Свое мастерство, а также улыбки, радость и хорошее настроение дарили им детские творческие коллективы Одессы. А в завершение концертной программы Святой Николай и заместитель мэра Зинаида Цвиринько вручили приемным семьям, семьям опекунов и попечителей ценные подарки — мультиварки, ну а виновников торжества ожидали, конечно же, самые желанные подарки — сладости.

Автор: Ольга ШУБИНА, Валерия ШАПОВАЛОВА

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018