![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Измаиле говорили о диалоге и терпимости
30.12.2014 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 108(987) / Тираж: 10800
Во второй половине декабря Институт политической информации (г. Одесса) при поддержке Национального фонда поддержки демократии, начал проведение в Одесской области информационно-просветительской кампании и серии встреч с региональными представителями политических партий и общественных организаций. Главной ев целью является недопущение превращения политических и региональных противоречий в более глубокие социальные конфликты. После областного центра и ряда районов на днях наступил черёд Измаила. На семинар «Налаживание диалога в современном обществе. Технология и методы разрешения конфликтов», который прошёл в главном админздании Измаильского госуниверситета, были приглашены лидеры местных организаций политических партий, общественных организаций, преподаватели и студенты вуза, а также журналисты местных масс-медиа. В ходе мероприятия лекторы и тренеры, лучшие специалисты в сфере конфликтологии рассмотрели с представителями общественности следующие темы: каким образом политическая терпимость влияет на качество жизни в государстве; инновационные подходы в процессе разрешения политических и общественных конфликтов; взаимосвязь между политической терпимостью и уровнем жизни региона; мировые примеры мирного сосуществования народов с разным историческим и цивилизационным прошлым, взглядом на политику, образом жизни, религией. Нужно отметить, что рассказ об основных понятиях конфликтологии сопровождался открытой дискуссией присутствующих. В ходе живого общения прозвучало, что в нашем городе, к счастью, конфликты не носят системного характера. Люди разных национальностей, политических убеждений, вероисповедания в общении достаточно толерантны. Своеобразным рефреном мероприятия стали очень точные слова участницы семинара, измаильчанки Анны Караханян: «Многие из нас постоянно чего-то требуют от государства. Однако лишь единицы задаются вопросом: а что лично я сделал для Украины?». Именно поэтому в связи с конфликтом на востоке страны представители гражданского общества должны вести согласованную и систематическую работу по предотвращению ситуаций, подобных тем, что возникли на Донбассе. Автор: ИГОРЬ ОГНЕВ
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016 |