![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе проводятся антитеррористические мероприятия
07.01.2015 / Газета: Пресс курьер / № 1(1097) / Тираж: 60000
Милиция, Нацгвардия и армия проведут оперативнопрофилактическую отработку Одессы из-за высокой террористической угрозы. Об этом сообщает Главное управление МВД в Одесской области. «Из-за нависшей над нами террористической угрозы, правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города. В связи с этим, с целью осуществления контроля над ситуацией на улицах областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием», — говорится в сообщении. Начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук обратился к жителям и гостям города с призывом не поддаваться панике и не волноваться. «Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего: эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течение последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых забрал человеческую жизнь», — сказал Катеринчук. Он предупредил, что во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, проводить осмотр личных вещей, и от одесситов в этой ситуации ждут сотрудничества. В том числе, Катеринчук попросил горожан сообщать любую информацию, касающуюся передвижения неустановленной техники и групп людей, аренды жилья или временного поселения незнакомых лиц, ведущих скрытый образ жизни. Кроме того, начальник обл-УВД призвал руководителей политических сил, объединений и партий воздержаться в этот период от проведения различного рода массовых мероприятий — протестных акций, пикетов, митингов. Источник агентства Интер-факс-Украина в силовых структура уточнил, что в операции в Одессе примут участие также подразделения Нацгвардии, военные, сотрудники СБУ. Началась операция уже вечером в понедельник, 29 декабря, однако ее сроки и подробности пока не известны. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |