![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Колядки у облпрокуратуры
15.01.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 4-5(10118-10119) / Тираж: 10407
Во вторник, 13 января, активисты общественной организации «Генпротест» «колядовали» у облпрокуратуры. Акция была малолюдной: на два десятка журналистов и не менее 50 сотрудников милиции пришлось всего четверо активистов. Тем не менее, им удалось изложить свои требования. По мнению «Генпротеста», облпрокуратура отказывается выполнять свои прямые обязанности и расследовать преступления. «Еще в ноябре в прокуратуру было подано заявление по факту захвата земли на пляже «Ланжерон» и в парке «Юбилейный», — сообщил участник акции Леонид Штекель. — Однако никаких действий прокуратурой сделано не было. В результате строительство на «Ланжероне» спокойно завершено, объект торжественно сдан... В то же время, как подчеркнули участники акции, реакция на заявление, которое подал депутат горсовета Кисловский, который и проводил незаконную стройку на «Ланжероне» была практически молниеносной. 20 декабря было подано заявление, 23 декабря возбуждено уголовное производство, а 25 декабря активистов вызвали на допрос в милицию. Вышедший к пикетчикам начальник отдела по вопросам рассмотрения писем и приема граждан Сергей Гудзенко пообещал принять всех протестующих и их заявления, и разобраться в этом вопросе. Автор: Олег Владимирский
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.020 |