![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Служат по контракту
17.01.2015 / Газета: Одесские известия / № 3(4713) / Тираж: 18937
На Одесщине проанализирована работа по отбору граждан на воинскую службу по контракту в 2014 году. Как сообщили специалисты отдела комплектования и призыва областного военного комиссариата, по сравнению с 2013 годом в прошлом году в процентных показателях количество желающих связать свою жизнь с армейской профессией возросло приблизительно на 20%. В целом в 2014-м в ряды ВС Украины призвано более 400 контрактников с Одесщины, которые сейчас несут службу в частях и соединениях Сухопутных войск, Воздушных и Военно-морских сил Украины. По словам представителей Одесского облвоенкомата, положительным является тот факт, что, в отличие от прошлых лет, нынче с просьбой о зачислении на службу по контракту все чаще обращаются люди с немалым жизненным и профессиональным опытом, которые в свое время проходили срочную воинскую службу. И это свидетельствует о патриотизме и любви к своему Отечеству этих лиц, а также является хорошей тенденцией на пути построения современной боеспособной армии. Ведь когда на востоке страны продолжается необъявленная война против украинского народа, намного целесообразнее комплектовать отечественные Вооруженные силы сознательными гражданами, уже имеющими соответствующую военно-учетную специальность, чем набирать в армию вчерашних школьников и студентов, которых в дальнейшем надо еще долгое время тщательно обучать армейскому делу. Сейчас процесс комплектования ВС Украины военнослужащими службы по контракту на Одесщине продолжается, и с началом нового года несколько жителей региона уже пополнили ряды отечественной армии. Автор: Вячеслав ДИОРДИЕВ
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |