![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Народная поддержка
24.01.2015 / Газета: Одесские известия / № 6(4716) / Тираж: 18937
Представители общественного центра «Волонтер» при помощи «Новой почты» отправили почти тонну груза мобилизованным землякам, которые в составе 28-й механизированной бригады воюют на передовой. Это продукты питания, обмундирование, медикаменты, адресные посылки и передачи от родных. Помощь собрали жители Любашевки. По информации директора БФ «Родной край» и учредительницы центра «Волонтер» Людмилы Сульской, создана и передана сельским советам база данных о военных, призывниках и добровольцах из Любашевского района, которые находятся на передовой в зоне АТО, охраняют границу с Приднестровьем и в Черниговской области. В данное время только Боковский и Ясеновский сельские головы сумели организовать односельчан, и на собранные благотворительные средства приобрели одежду, обувь и амуницию своим землякам-солдатам. Продолжают свою благотворительную миссию по поддержке военных члены районной общественной организации «Ассоциация сельскохозяйственных предприятий Любашевского района» (председатель Александр Бондаренко). В прошлом году товаропроизводителями было собрано почти полмиллиона гривень, которые израсходованы на приобретение предметов первой необходимости, оборудование, лечение раненых. Сейчас в «Приватбанке» сельхозпроизводителями открыт счет для сбора средств. Фермеры обязались перечислять по 10 грн с гектара обрабатываемой ими земли для поддержки украинской армии. Присоединились к ним предприниматели и мелкие землепользователи. При содействии госслужащих для бойцов, которые вернулись с АТО, был устроен новогодний праздник «Герои среди нас». А каждый несовершеннолетний ребенок атовцев получил рождественский подарок. Автор: Юрий Федорчук
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |