![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Быть едиными
24.01.2015 / Газета: Одесские известия / № 6(4716) / Тираж: 18937
День Соборности Украины… Историческая дата, государственный праздник, символ. Достаточно сложно говорить на эту тему в контексте последних событий, о которых все мы прекрасно знаем. На востоке страны льется кровь, в самой Одессе периодически звучат взрывы. Нельзя закрывать глаза и на экономическую и социальную напряженность. Но именно сейчас, в этот период испытаний, нужно дать себе ответ: кто мы? Насколько мы заслуживаем своей независимости и соответствуем идее соборности? – На протяжении последнего года десятки тысяч воинов, сотни тысяч волонтеров, миллионы и миллионы граждан поднялись на защиту единства и территориальной целостности Украины. Еще никогда День Соборности не был таким большим, выстраданным и заслуженным праздником, как сегодня, – отметил в своем обращении Президент Украины Петр Порошенко. В Одессе официальные торжества по случаю праздника начались утром в парке имени Тараса Шевченко. Цветы к памятнику Кобзарю возложили многие одесситы, в том числе и заместитель председателя областного совета Петр Хлыцов. В оперном театре руководители региона поздравили земляков и вручили отличившимся награды. В тот же день активисты провели акцию на Потемкинской лестнице: стали в живую цепь единства, исполнили Гимн Украины и выложили из свечей Герб нашего государства. Автор: Людмила Воробьева
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018 |