ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Зажгли поминальные свечи...
27.01.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 9(10123) / Тираж: 10407

Обстрел жилых кварталов Мариуполя, в результате которого погибли 30 жителей города и 95 ранены, потряс всю страну. Вечером в субботу, организовавшись в социальных сетях, одесситы пришли к зданию консульства Российской Федерации. Участники акции в память о погибших в Мариуполе зажгли поминальные свечи и лампадки.

«Россия! Вон из Украины!» — было написано на плакатах, которые держали в руках митингующие.

На следующий день, в воскресенье, с утра состоялась акция у здания международного аэропорта «Одесса» — в поддержку военных, защищавших Донецкий аэропорт и в память о погибших мариупольцах. Минута молчания, молитва, поминальные свечи... Акцию поддержали два оркестра — сводный оркестр областного управления МВД и центра военно-музыкального искусства ВМС Вооруженных Сил Украины.

Из аэропорта собравшиеся направились к Российскому консульству, забросали его гвоздиками и поминальными венками, требовали закрытия дипломатического представительства РФ и нелицеприятно высказались в адрес президента России. За порядком следила милиция.

Антивоенная акция состоялась в воскресенье в Киеве. На Майдане Независимости киевляне почтили память погибших во время обстрела в Мариуполе, призвали мир сделать все возможное для прекращения российской военной агрессии против Украины.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018