ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



На уровне контрольных цифр
27.01.2015 / Газета: Одесские известия / № 7(4717) / Тираж: 18937

Депутаты Любашевского районного совета приняли бюджет на 2015 год. 23 голосами – поскольку 9 избранников на важнейшую сессию года оказались не в состоянии прибыть. Уважительная причина есть только у одного из них – командира танка Николая Коверзюка, который нынче находится на передовой.

Сначала с информацией о формировании «районной сметы» выступила начальник финансового управления райгосадминистрации Надежда Житнюк. По ее словам, плановые показатели доходной части общего фонда райбюджета (без трансфертов) на 2015 год исчислены в сумме 12,5 млн грн, что на 2 млн грн больше прошлогодних поступлений. И с учетом официальных трансфертов показатели доходной части общего фонда районного бюджета запланированы в сумме 130 млн грн.

Расходы на образование и медицину в этом году, согласно Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год», будут осуществляться за счет целевых средств из государственного бюджета. В частности, на образование выделено 37,4 млн грн, на медицину – 18,3 млн грн. А согласно изменениям в Бюджетном кодексе финансирование дошкольных заведений, учебно-воспитательных комплексов и домов культуры передано из сельских бюджетов в районный.

Таким образом, сеть учебных заведений вырастет на 14, а культуры – на 26 учреждений.

В ходе обсуждения депутат, главный врач ЦРБ Григорий Бурлака с негодованием констатировал, что в бюджете так и не были учтены расходы на содержание центра медсестер, обслуживание «скорой помощи» для экстренного подвоза врачей и питания детей и их мам из неблагополучных семей, которые часто зимуют в детском отделении райбольницы.

В своих комментариях и.о. председателя РГА Валерий Мочуляк и председатель райсовета Татьяна Мовчан подчеркнули, что прежде всего были распределены только контрольные цифры, чтобы люди могли получить социальную защиту и в обычном русле работали образование, медицина, культура, а также поселковые и сельские советы. Ведь изменения в бюджет будут вноситься на февральской и других сессиях.

Также была утверждена численность исполнительного аппарата районного совета. Кстати, на его деятельность предусмотрено 973 тыс. грн, а на поддержание рупора власти – районной газеты «Хлібороб» – всего 60 тыс. грн.

О выполнении районной программы по подготовке молодежи к воинской службе на 2014 год отчитывался военный комиссар Любашевско-Савранского объединенного районного военного комиссариата Виталий Бровченко.

Вместе с аналогичной программой на текущий год с финансированием в сумме 50 тыс. грн была утверждена и районная программа поддержки малого предпринимательства на текущий и следующий годы.

Автор: Юрий Федорчук

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014