![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
АЭРОПОРТ ОДЕССЫ — В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ
06.02.2015 / Газета: Порто-франко / № 4(1249) / Тираж: 22000
Международный аэропорт Одесса вошел в тройку лучших аэропортов Украины по итогам 2014 года. В прошлом году почти 865 тысяч пассажиров выбрали наш аэропорт для перелетов по стране и миру, что позволило ему войти в число крупнейших аэропортов Украины после международных аэропортов «Борисполь» и «Киев». Одесский аэропорт обслужил 11749 рейсов, из которых 2/3 — международные. Полеты из Одессы выполнялись по двум десяткам направлений, основные из которых — Анталия, Борисполь, Варшава, Вена, Дубаи, Жуляны, Москва, Мюнхен, Салоники, Стамбул, Шарм-эль-Шейх и др. Воздушная гавань Южной Пальмиры находится в постоянном развитии, внедряются новые технологии, обеспечиваются комфортное пребывание пассажиров и гостей. В 2015 году Международный аэропорт Одесса введет в эксплуатацию новый терминал, что позволит повысить его пропускную способность до 1000 человек в час и выйти на новый уровень качества обслуживания. По окончании работ площадь пассажирского терминала увеличится почти в три раза и составит 29 тысяч квадратных метров. - Это был нелегкий год, — признается Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт Одесса». — Социально-политическая и экономическая ситуация в стране отразилась и на рынке авиаперевозок, что привело к снижению пассажиропотока, но мы с оптимизмом смотрим в 2015 год. Одесситов ждет открытие новых прямых рейсов в Вильнюс, Санкт-Петербург, Харьков и Львов, а также увеличение частотности на полюбившихся маршрутах. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.031 |