![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
И снова взрывы
10.02.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 15(10129) / Тираж: 10407
В пятницу, 6 февраля, в Одессе снова прогремели взрывы. В половине четвертого утра сработало взрывное устройство, заложенное на окне первого этажа девятиэтажки на проспекте Маршала Жукова, 13, где находится отделение «Приватбанка». В результате взрыва повреждены два окна комнаты оператора банка, входная дверь, фасад помещения. Взрывной волной выбило стекла в окнах десятка квартир в домах №№ 13 и 15 и в припаркованном неподалеку от банка автомобиле. К счастью, никто из людей не пострадал. Руководство «Приватбанка» объявило о том, что выплатит вознаграждение в 50 тысяч гривен за любую информацию, которая поможет задержать преступника, установившего взрывное устройство на Маршала Жукова, 13. А спустя несколько часов в дежурную часть милиции поступило сообщение о том, что возле входных дверей другого отделения «Приватбанка» на Днепропетровской дороге, 90/1, находится подозрительная картонная коробка. Выехавшие на место сотрудники милиции и взрывотехники нашли в ней самодельное взрывное устройство. Его обезвредили. В этот же день в 12.40 правоохранители получили сообщение от диспетчера железной дороги о том, что на перегоне ст. 1310 км — ст. Одесса-порт, что в районе Пересыпского моста, обнаружен подозрительный предмет, который действительно оказался самодельным взрывным устройством. Его специалисты извлекли из-под рельсов, обезвредили и отправили на экспертизу в НИЭКЦ. Тем временем одесские правоохранители вышли на след 37-летнего мужчины, который занимался сбытом оружия и взрывчатки. Во время проведения следственно-оперативных мероприятий установлены преступные связи фигуранта, в результате удалось задержать еще шестерых лиц из различных регионов Украины. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, посредниками были таксист, предприниматель, который занимался переоборудованием и реставрацией стрелкового оружия, начальник службы безопасности одной из сетей супермаркетов, военнослужащий и др. Сотрудники милиции и СБУ выявили у них 58 гранат «Ф-1» и 50 запалов к ним, около 3 тысяч патронов. С задержанными проводятся следственные мероприятия, проверяется их причастность к преступлениям, в том числе и к одесским. Автор: Татьяна Ильина
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |