![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Геннадий Труханов: «Вопрос безопасности стоит на первом месте»
14.02.2015 / Газета: Одесский вестник / № 5(5358) / Тираж: 5481
Проведение рабочего совещания по вопросам безопасности в городе, в котором участвовали мэр Одессы Геннадий Труханов, секретарь горсовета Олег Брындак, руководители городских управлений СБУ, МВД и МЧС, руководители департаментов, отвечающих за вопросы безопасности города по различным секторам, было обусловлено необходимостью внесения изменений в Городскую программу «Безопасный город Одесса» на 2014 — 2015 год. Геннадий Труханов подчеркнул, что ранее в Городскую программу «Безопасный город Одесса» входили несколько иные задачи, а именно: экологическая, транспортная безопасность, соблюдение общественного правопорядка в городе. В условиях ведения в стране боевых действий и участившихся терактов в Одессе назрела необходимость в развитии приоритетов, направленных на общественную безопасность. На совещании обсудили вопросы приведения в надлежащий вид и поддержание в рабочем состоянии объектов гражданской защиты; использования подземных паркингов как объектов временной гражданской защиты в тех районах города, где отсутствуют такие объекты; проведения ревизии имеющихся пожарных водоемов; обеспечения свободного доступа пожарных машин к естественным водоемам; развития городской системы видеонаблюдения с рекомендацией правоохранительных органов о местах ее установки; поддержание в рабочем состоянии имеющихся камер и установка новых; развития системы информационного оповещения одесситов с использованием современных технологий; создания и координации добровольных общественных формирований для патрулирования улиц Одессы. Также на совещании говорили о необходимости регулярного проведения учебных мероприятий с моделированием чрезвычайных ситуаций для повышения квалификации работников органов правопорядка и городских структурных подразделений, отвечающих за безопасность в городе, а также обучения правилам безопасности с детского возраста. - Сегодня вопрос безопасности стоит на первом месте у всех жителей города вне зависимости от статуса и ранга. Уверен, что только совместными усилиями мы сможем поддерживать мир и спокойствие в городе. А это, в свою очередь, позволит и дальше оставаться Одессе туристически привлекательным городом, — подчеркнул Геннадий Труханов. По результатам совещания дано поручение разработать изменения в Городскую программу «Безопасный город Одесса» и подготовить соответствующий проект для вынесения на сессию 25 февраля 2015 г. Также городской голова предложил проводить подобные встречи регулярно для обсуждения результатов проделанной работы и дальнейшего развития системы безопасности города. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.025 |