![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Накажут ли виновных?
19.02.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 19-20 (10133-10134) / Тираж: 10407
Девятнадцатого февраля прошлого года под зданием Одесской облгосадминистрации произошло побоище. На участников мирного пикета, протестующих против убийств людей на Майдане в Киеве, напали молодчики с битами. Были жестоко избиты и митингующие, и журналисты. Весь прошедший год журналисты во время брифингов и пресс-конференций руководства милиции задавали вопросы о ходе расследования событий 19 февраля. Ответы получали более чем обтекаемые: мол, следствие идет, его тайна не разглашается. Наконец, 17 февраля с.г. во время брифинга пресс-секретаря ГУ МВД Украины в Одесской области Аллы Марченко прозвучали некоторые подробности расследования. По ее словам, по факту избиения митингующих и журналистов возбуждены уголовные дела по трем статьям Уголовного кодекса Украины: препятствование журналистской деятельности, хулиганство, злоупотребление властью. Сотрудники милиции проверили санатории и пансионат, где в прошлом году, с конца января по 20 февраля, проживали 150 человек, которые и избивали людей. Все они проживали по поддельным документам. Опрошены сотрудники туристической фирмы, которые занимались перевозкой «титушек». Также в одном из санаториев был проверен банкомат, с которого приезжие снимали деньги. Пока установлен один человек, участвовавший в избиении. Обвинительный акт в отношении его направлен в Приморский районный суд. Также Алла Марченко сообщила, что 13 февраля на сайте областного управления милиции размещена видеозапись прошлогодних событий. Руководство правоохранительных органов обратилось с просьбой к одесситам помочь следствию и опознать тех, кого видят на видео. В толпе нападавших были не только жители восточных регионов страны, но Одессы и области. Благодаря этому уже опознаны три человека, устанавливается их местонахождение. Итак, спустя год появилась надежда, что уголовное дело по событиям 19 февраля будет расследовано, доведено до суда. Только все ли виновные понесут заслуженное наказание? Автор: Татьяна Жакова
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |