![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Директора хотят заменить волонтером
20.02.2015 / Газета: Вести / № 30(430) / Тираж: 350000
В старейшем Одесском цирке — бунт. Две недели назад министерство культуры уволило директора коллектива Геннадия Ветроумова. Вместо него был назначен Евгений Гайдамака. Кадровые изменения, из-за которых начался скандал, произошли в начале февраля, когда руководители цирковых учреждений Украины были на совещании в министерстве. Как рассказал нам сам Ветроумов там никаких признаков грядущих перестановок не намечалось. По дороге домой он серьезно заболел, с температурой 40 и тяжелой формой бронхита был вынужден уйти на больничный. В это время, 9 февраля по факсу в цирк пришел приказ об увольнении директора. В связи с этим приказом 11 февраля было проведено собрание трудового коллектива, на котором присутствовали 92 из 105 сотрудников. По его итогам все 92 человека подписали письмо на имя министра Вячеслава Кириленко с просьбой продолжить с Ветроумовым контракт. На следующий день аналогичное обращение подписали и ветераны одесского цирка, в том числе возглавлявший его почти 30 лет Алексей Купин. Основной посыл сотрудников — Ветроумов фактически смог восстановить финансовое состояние предприятия: за прошлый год был выполнен план, выплачены зарплата, нет долгов по коммунальным услугам. В то время как еще несколько нет назад на расчетном счету был долг в 70 тысяч гривен. Сам директор удивлен и еще одним моментом, несмотря на наличие приказа, ни трудовой, ни расчета ему не предоставили: «Знакомые юристы даже замечают, что уж факсом, еще бы по смс об увольнении сообщили», — пересиливая кашель шутит Ветроумов, несмотря на болезнь, вышедший вчера на работу. В отношении назначения Гайдамаки, сотрудники возмущены отсутствием у него опыта работы в цирковых учреждениях и профильного образования. В то же время по нашей информации Евгений около 20 лет работает в сфере организации концертов. Последнее время занимался волонтерской деятельностью. Однако комментировать происходящее он пока отказался: «К сожалению, пока существует конфликт я воздержусь от комментариев», — заявил он нам. Автор: Валерий Болган
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |