![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ЧТОБЫ ГОРОД БЫЛ БЕЗОПАСНЫМ
20.02.2015 / Газета: Порто-франко / № 6 (1251) / Тираж: 22000
В мэрии состоялось рабочее совещание по вопросам безопасности в городе. Оно было вызвано необходимостью внесения изменений в Городскую программу «Безопасный город Одесса» на 2014-2015 гг. Городской голова Геннадий Труханов подчеркнул, что если ранее перед этой программой стояли задачи экологической и транспортной безопасности, соблюдения общественного правопорядка, то в условиях ведения в стране боевых действий и участившихся терактов в Одессе назрела необходимость смены приоритетов. Теперь основная направленность программы — обеспечение общественной безопасности. На совещании обсудили следующие вопросы: - приведение в надлежащий вид и поддержание в рабочем состоянии объектов гражданской защиты; - использование подземных паркингов как объектов временной гражданской защиты в районах города, где такие объекты отсутствуют; - проведение ревизии имеющихся пожарных водоемов, обеспечение свободного доступа пожарных машин к естественным водоемам; - развитие городской системы видеонаблюдения, поддержание в рабочем состоянии имеющихся камер и установка новых; - развитие системы информационного оповещения одесситов с использованием современных технологий; - создание и координация добровольных общественных формирований для патрулирования одесских улиц. Также на совещании обсудили необходимость регулярного проведения учебных мероприятий с моделированием чрезвычайных ситуаций для повышения квалификации работников органов правопорядка и городских структурных подразделений, отвечающих за безопасность в городе. По результатам совещания было дано поручение разработать изменения в Городскую программу «Безопасный город Одесса» и подготовить соответствующий проект для вынесения на очередную сессию горсовета. Автор: А. Т.
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |