ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Это нужно потомкам
21.02.2015 / Газета: Одесские известия / № 16(4726) / Тираж: 18937

По случаю 26-й годовщины вывода советских войск из Афганистана жители Ивановского района почтили память земляков, которым довелось исполнять свой воинский долг в зонах боевых действий, принимать участие в локальных войнах и военных конфликтах. В райцентре, возле памятника погибшим воинам, состоялись митинг и возложение цветов.

Перед присутствующими выступили председатель районного совета Алексей Мазур, Ивановский поселковый голова Виктор Хобта, Ивановский военный комиссар подполковник Игорь Котов, председатель районной организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Александр Татарченко.

В частности, председатель районного совета Алексей Мазур отметил, что сегодня мы с глубоким почтением, уважением и светлой памятью вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь, исполняя воинский долг, а также тех, кто ради мира и стабильности погиб во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Руководитель подчеркнул, что и сегодня воины своим личным примером демонстрируют, как следует защищать и любить свою Родину. Алексей Мазур поблагодарил ветеранов боевых действий на территории других государств, а также военнослужащих, которые сейчас защищают территориальную целостность страны, за проявленные доблесть и отвагу, призвал помнить об их мужестве, делать все для материальной и моральной поддержки, социальной защиты бывших и нынешних солдат и их семей. В частности он подчеркнул, что власть будет последовательно решать проблемные вопросы, делать все возможное, чтобы ветераны чувствовали надлежащее внимание и заботу государства.

Выступавшие выражали на­дежду, что боевые действия на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей прекратятся, перестанут гибнуть люди и наступит мир на нашей земле. Священник Юрий Кашуба отслужил поминальный молебен по погибшим.

Участники мероприятия вместе с воинами-интернацио­налистами возложили цветы к памятнику павшим воинам, среди которых Иван Власюк из Гудевичево, Владимир Лысак из Павлинки, Юрий Яни из Благоево.

Автор: Роман КИРЬЯК

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014