ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



…А яства – по символическим ценам
28.02.2015 / Газета: Одесские известия / № 18(4728) / Тираж: 18937

В прошлую субботу на центральной площади Великой Михайловки было многолюдно и шумно – проводилась традиционная ярмарка по случаю праздника Масленицы. Все было как всегда: играл духовой оркестр детской музыкальной школы, коллективы сельских и поселковых советов совместно с работниками образования приготовили всевозможные угощения – блины, выпечку, мясные и другие блюда, сельхозпроизводители торговали произведенной продукцией, развернули свой товар предприниматели.

В этом году ярмарка отличалась от традиционной лишь тем, что яствами не угощали всех желающих. Их продавали по символическим ценам, чтобы собрать деньги для оказания помощи мобилизованным землякам и их семьям.

Праздник открыли и.о. председателя райгос­администрации Виктор Голоколенцев и председатель районного совета Виталий Гирин. Они обошли все павильоны, покупая и пробуя выставленные яства.

В это же время работники культуры веселили гостей зажигательными песнями. Были также развернуты выставки изделий из бумаги, бисера, дерева, подручных материалов. Немалую экспозицию ученических работ представил коллектив Цебриковского профессионального аграрного лицея. А мастерицы из Гребеников привезли вышивки и картины, изготовленные из природных материалов.

За несколько часов практически все прилавки были опустошены. Представители каждого сельского совета подсчитывали вырученные деньги и опускали их в прозрачный сундучок. В результате во время благотворительной ярмарки удалось собрать 25 тысяч 110 гривень.

– Я очень благодарен всем, кто принял участие в праздновании Масленицы в этом году, – сказал В. Голоколенцев. – Ведь одни люди приложили силы, чтобы подготовиться к ярмарке, а другие пришли и выложили свои деньги с благородной целью – для оказания помощи мобилизованным землякам и членам их семей. Уверен, что местные волонтеры, возглавляющие Фонд поддержки воинов АТО, созданный при райгосадминистрации, израсходуют собранные средства с пользой, обеспечивая всем необходимым наших ребят на востоке Украины.

Автор: Елена Харченко

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020