![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Найти и поддержать таланты
28.02.2015 / Газета: Одесские известия / № 18(4728) / Тираж: 18937
На Одесской киностудии состоялась торжественная церемония открытия консультативных курсов подготовки абитуриентов для поступления в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения (КНУТКТ) им. И.К. Карпенко-Карого. В ней приняли участие ректор вуза, заслуженный деятель искусств Украины Алексей Безгин, директор института экранных искусств КНУТКТ, заслуженный деятель искусств Украины Василий Витер, декан института экранных искусств КНУТКТ Ольга Равлюк-Голицына, руководитель Одесской киностудии Андрей Зверев, директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова. Василий Витер не скрывал своего восхищения: нашему городу, в отличие от столицы, удалось сохранить уникальную базу. – Здесь для съемок кино есть все, – подчеркнул Василий Петрович. – И я бы с удовольствием перенес институт экранных искусств из Киева в Одессу. Кроме того, мы ежегодно видим на приемных экзаменах немало очень интересных абитуриентов из вашего региона. Так что мы теперь делаем им шаг навстречу, чтобы найти и поддержать таланты еще до начала вступительной кампании. Об исторической предрасположенности города к кино напомнила и Татьяна Маркова. Ведь именно у нас еще до братьев Люмьер инженер Тимченко создал и испытал первый кинопроектор. Да и архитекторы, градостроители, проектируя здания и улицы, как бы предоставляли готовые уникальные декорации. Стоит отметить, что одесские подготовительные курсы главного творческого вуза страны станут вторыми после киевских, на которых обучаются в основном жители столицы. Представители южных областей теперь смогут без поездок в Киев, на Одесской киностудии, пообщаться с мастерами, набирающими курс в 2015 году. В субботу и воскресенье будут проходить занятия по режиссуре, драматургии, мастерству кинотелеоператора, диктора и ведущего. Вместе с преподавателями из Киева практические занятия и мастер-классы проведут также одесситы. Ольга Равлюк-Голицына попросила всех будущих абитуриентов внимательно знакомиться с правилами приема, которые изложены на сайте КНУТКТ. Например, для поступления на специальность «звукорежиссура» нужно обязательно иметь среднее музыкальное образование. А получив ранее диплом, обучаясь при этом на бюджетной форме, поступить в КНУТКТ можно будет только по контракту. Алексей Безгин и Андрей Зверев подписали договор о сотрудничестве. Автор: Светлана Комисаренко
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |