ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Влюбленные в музыку и жизнь
03.03.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 24(10138) / Тираж: 10407

К Международному женскому дню подарок Одессе-маме приготовил Дом клоунов. Автор проекта — маэстро Юрий Кузнецов, участники — молодая музыкальная «банда» и опытные профи. Представление состоится 6 марта в 19.00. А опробовано, причем «на ура», оно было в канун Дня влюбленных, или дня святого Валентина, 13 февраля.

«Влюбленность взрослеет и превращается в Любовь!» — девиз второй премьеры концертной программы, названной «Зимний вечер в...». Выступят Юрий Кузнецов, Сильветта Атаулина, Алексей Гилко, Айя Перфильева, группа «Julinoza music», Анастасия Букина, Борис Барский и Владимир Комаров.

Найдешь ли лучший повод для демонстрации таланта всех, кому надлежит быть перманентно влюбленными, — молодых музыкантов, танцоров, певцов, — чем праздник, посвященный Женщине? Море любви открывает нам Юрий Кузнецов, собрав дарования на сцене Дома клоунов. Нисколько не смутясь в первую премьеру, что дата концерту выпала тогда пикантная: пятница, тринадцатое. Любовь побеждает всякую чертовщину!

Если что и есть с чертовщинкой в этой программе, то это пламенеющие юбки неистового фламенко Сильветты Атаулиной и ее учениц. Сильветта пляшет поэму! Романсеро! Героиня ее, конечно же, роковая Карменсита. В танце Сильветты, безусловно, живет андалусский «дуэнде» — «бесенок», «домовенок», дух-вдохновитель...

А эта волшебница, клоунесса, одесская королева пластики-гротеска, гуттаперчевая Айя Перфильева! Она предстает в образе бессмертного печального чудака Чарли... не пытаясь, впрочем — и слава Богу, — воспроизводить буквально его повадку: просто это образ-напоминание, тоже дух-вдохновитель.

...Юрий Кузнецов импровизирует на рояле и на особенной — простите, не догадалась уточнить, как зовется, — губной гармонике, варьируя темы песенных шлягеров Леграна и Лея. Его музыкальной партнершей выступает его ученица — Юлия Запорожец, пианистка, студентка ОНМА им. А.Неждановой, джазовая певица с обворожительным голосом нежного тембра и рафинированной выучкой. Обаяла публику девятилетняя вокалистка, уже лауреат международного конкурса, Анна Ткач: она с душою исполняет неувядаемые «Осенние листья» Жозефа Косма. Крутой джазовый вокал демонстрирует Анастасия Букина.

Где джаз, там и стэп. Это и Сильветта Атаулина со своим молодежным ансамблем «Умелые ноги». И бронзовый призер мирового чемпионата по стэпу в Германии в декабре 2014 года Настя Павлишина. И Алексей Гилко. И не только молодые: ветераны подлинно не стареют душой, — вместе со стэпистом Алексеем Гилко лихо отбивал чечетку в концерте 13 февраля Николай Олияненко, которому, говорят, уже около восьмидесяти!..

Высокого вкуса и аккомпанемент — басист Виталий Фесенко и барабанщик Юрий Чеботарев. И творческое партнерство в проекте, несомненно, придется зрителям по вкусу в буквальном смысле: угощает винодел-француз, влюбленный в Одессу Кристоф Лакарен. И, как всегда, программу сопровождает элегантный и эмоциональный конферанс музыковеда Елены Шевченко.

Юрий Кузнецов и его молодая команда, право же, отлично разогревают Одессу для рыцарских подвигов в канун Женского дня, который, надеюсь, никто не вздумает отменить.

Автор: Валентина Левчук

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012