![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесскую Юморину спасут клоуны
18.03.2015 / Газета: Комсомольская правда / № 58(4927/26322) / Тираж: 9000
Второй год одесская Юморина пройдет более чем скромно. Не будет праздничного шествия, концерта и уличных конкурсов. Такое решение, по словам директора департамента культуры и туризма горсовета Татьяны Марковой, приняли в связи со сложной ситуацией в стране. - Будут организованы отдельные локации, где одесситы и гости города смогут отметить Юморину, — коротко отмечает Маркова. Акцент в этот раз сделают на детище театра комик-труппы «Маски» — фестивале «Комедиада». Президент «Комедиады» Георгий Делиев говорит, что в этом году будет не только парад клоунов, но и их выступление на одной из площадок в центре города. Сколько клоунов будет участвовать в празднике, пока неизвестно, ожидают визита порядка 40-50 артистов. В прошлом году 1 апреля одесситов веселили скромно, но качественно. На праздник зовут профессиональных клоунов не только из Украины, но также из Польши, России, Израиля и других стран. В прошлом году клоуны уже веселили одесситов на Дерибасовской. - Масштаб был более скромным, чем на обычной Юморине, но выступления более качественные. Все прошло весело и цивилизованно, — отметил Делиев. Ответ организаторы «Комедиады» уверены: сейчас юмор более актуален, чем в мирное время. А все потому, что «смех – это лучшее лекарство». - Те, кто относится ко всему серьезно, стоят с флагами и проводят митинги, как раз и делают войну. Мы же наоборот выступаем, как миротворцы, — заявил Делиев. МНЕНИЕ КОЛЛЕГИ Бывший квнщик и ведущий «Джентельмен-шоу» Олег Филимонов считает, что лишать город праздника сейчас не стоит. – Даже несмотря на ситуацию в стране людям нужно отвлекаться от войны и всего того негатива, который их окружает, — говорит он. — Я считаю, что праздновать нужно, разве что может не так пышно, как всегда. Я бы проводил какие-то юмористические концерты, спектакли, потому что одесситы это любят! Автор: Анна Карцовник
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.027 |