ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ ОДЕССКОЙ «КОМЕДИАДЫ»
26.03.2015 / Газета: Пресс курьер / № 13(1109) / Тираж: 60000

С 31 марта по 2 апреля в Одессе пройдет Пятый международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада». Как и в предыдущие четыре года, он станет главным событием «Юморины».

На сей раз одесситов и гостей города порадуют 22 коллектива из Киева, Одессы, Луганска, Запорожья, Днепропетровска, Харькова, Львова, Ивано-Франковска, Ужгорода. Также в наш город приедут ведущие артисты и продюсеры из США, Польши, Австрии, Италии, Германии, России.

«Комедиада» является проводником мира, добра, созидания, солидарности, взаимопонимания, положительных эмоций, хорошего настроения и оптимизма. Основная цель фестиваля — создание эмоциональной атмосферы добра и мира в Украине. Пятая, юбилейная «Комедиада» пройдет в этом году под девизом «Смех спасёт мир!». Слоган фестиваля «Миру-смех!».

Три дня в «Доме клоунов» будут проходить традиционные гала-концерты участников фестиваля. 31 марта и 1 апреля зрители смогут выбрать лучший коллектив для вручения приза зрительских симпатий «Симпач высшей категории». Предусмотрены награды в номинациях: «Гран-при» фестиваля «Комедиада», «Смехач высшей категории» — за лучшее актерское мастерство, «Трюкач высшей категории» — за лучший трюк, «Дуркач высшей категории» — за лучший сценарий и режиссуру. Кроме этого, 2 апреля во время заключительного концерта будут вручены спецприз президента фестиваля «Комедиада», народного артиста Украины Георгия Делиева и спецприз от театра «Дом клоунов».

Традиционно 1 апреля участники «Комедиады» пройдут в клоунской кавалькаде по улицам Одессы и устроят хеппиниг в Го-

родском саду. Центральным событием фестиваля станет торжественное заседание, во время которого будет принято обращение в Генеральную Ассамблею ООН об учреждении 1 апреля Всемирного дня клоуна.

Две благотворительные акции в рамках проекта «Клоун-доктор» состоятся 2 апреля. В «Доме клоунов» для детей-сирот, инвалидов и переселенцев из Луганской и Донецкой областей будет показан спектакль «Клоун-шоу», а в Одесском военном госпитале участники «Комедиады» выступят с концертом «Нон-стоп-клоун» перед ранеными из зоны АТО.

Автор: -

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015