![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Проект не для галочки
11.04.2015 / Газета: Одесские известия / № 30(4740) / Тираж: 18937
Статистика неутешительна – более 13 человек на 100 тысяч гибнут за год на дорогах Украины. Прямые финансовые убытки от ДТП исчисляются миллиардами. Проект встречи, посвященной этой тематике, инициирован в ноябре прошлого года президентом компании «Концерн Галнафтогаз» Виталием Антоновым и директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Украине Шевки Аджунером. Основной целью является повышение осведомленности населения, проживающего около трассы М05 Одесса – Киев, которая является третьей среди наиболее опасных автомагистралей Украины. Целевая аудитория: дети, водители, велосипедисты, владельцы гужевого транспорта, служащие сети заправочных станций «ОККО», выступившей в качестве партнера проекта. – Начинание не возникло само по себе. Мы – крупная финансирующая организация, которая занимается строительством инфраструктуры, в частности автомобильных дорог. Но столкнулись с тем, что при улучшении качества дорожного покрытия возросла скорость движения транспортных средств, а вместе с этим – количество ДТП и жертв, – отметил Антон Усов, старший советник по внешним отношениям ЕБРР. Что касается конкретных шагов, то за период с ноября 2014-го по март 2015 года в рамках этого образовательного проекта было проведено три круглых стола, 65 внеклассных мероприятий по безопасности движения для учеников 5-6 классов, 12 тренингов по безопасности движения для персонала АЗК «ОККО», роздано 1800 комплектов светоотражающих браслетов, жилеток и наклеек для учеников школ, расположенных вдоль трассы Одесса – Киев, издано обучающее пособие «Безопасная дорога», размещено более 200 информационных плакатов возле сельских советов, фермерских хозяйств. Чтобы заинтересовать детей младшего и среднего школьного возраста, разработан образ мифических существ «благунчиков». Они со страниц красочных изданий объясняют, что не стоит нарушать правила дорожного движения, и на конкретных примерах показывают, как нужно вести себя на дороге. Проект реализуется, в частности, как выполнение социальных обязательств бизнеса и, по словам его инициаторов, будет иметь продолжение в масштабах всей Украины. – По состоянию на сегодняшний день у нас более 400 заправочных станций по всей Украине. Когда ЕБРР предложил нам принять участие в этом проекте – это было абсолютно логично. Тем более, что у компании есть стратегия социальной ответственности, и безопасность является одной из ключевых ее составляющих, – сказала Ольга Вельгус, директор по коммуникации «Галнафтогаза». Во встрече приняли участие одесские общественники, активисты велодвижения, представители департамента образования и науки облгосадминистрации, управления по делам семьи и молодежи ОГА, управления ГАИ ГУМВД в Одесской области. Собравшиеся обсудили актуальные проблемы безопасности дорожного движения и высказали ряд замечаний и предложений для совершенствования деятельности проекта. Автор: Станислав Кинка
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |